621,8K подписчиков

Как звезды, политики и простые болельщики смотрели Евро-2024. Фотогалерея

Во время финала Испания — Англия на трибунах бок о бок находились представители королевских семей двух стран. Принц Уильям не стал сдерживать эмоции в компании короля Испании Филиппа (в красном галстуке в нижнем ряду) и его дочери Софии, когда англичане сравняли счет.

Принц Уильям посетил Германию, чтобы поддержать сборную Англии в четвертьфинальном матче Евро-2024 против Швейцарии, который состоялся 6 июля в Дюссельдорфе.-2

Представители королевских семей двух стран также находились на трибунах во время матча группового раунда Англия — Дания. На фото: принц Уильям, принцесса Дании Изабелла и король Дании Фредерик (справа)

Global Look Press

На финале было много известных политиков, среди них выделялась министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в бронзовом кардигане.

Канцлер Германии Олаф Шольц (в центре) находился в компании главы дортмундской «Боруссии» Ханса-Йоахима Ватцке (справа).

Соцсети Хабиба Нурмагомедова📷Хабиб Нурмагомедов и Луиш Фигу

Хабиб Нурмагомедов на трибунах находился в окружении звезд футбола — Фабио Капелло, Луиша Фигу, Сами Хедиры (слева направо).

IMAGO/BEAUTIFUL SPORTS/Meusel📷Эд Ширан

Эда Ширана можно было встретить на трибунах во время большинства матчей сборной Англии. Певец не только болел за нее, но и дал закрытые концерты для членов национальной команды.

Появлялся на трибунах и Дэвид Бекхэм. Однако финал он пропустил, сделав выбор в пользу решающего матча мужского турнира на Уимблдоне.

Reuters
Reuters

Адель, наоборот, стала появляться на матчах сборной Англии уже в плей-офф. Певица посетила полуфинал и финал.

Болельщик сборной Словении

Не менее заметными были и колоритные болельщики, без которых не обходится ни один крупный турнир. Словенцы чемпионами не стали, но игрой своих фанатов порадовали, выйдя в плей-офф впервые за 24 года.

Christoph Reichwein / Global look press

Голландские болельщики стали достоянием Евро. Видео с их предматчевой подготовкой разошлись по всем СМИ. Все города, принимавшие матчи Нидерландов, тонули в оражневом цвете.

Reuters
Reuters

Также многочисленной была армия бельгийских фанатов.

Revierfoto / Global look press📷Болельщик сборной Испании

Болельщика сборной Испании повезло больше всех — они увидели триумф свой команды.

Reuters
Reuters

Турция впервые с 2008 года дошла до четвертфинала, где уступила Нидерландам (1:2). Турки вели после первого тайма, а в концовке матча не реализовала несколько моментов, чем расстроили своих фанатов.