8,2K подписчиков

«Спартак» играючи разобрался с узбекским «Насафом»

15 июля московский «Спартак» в контрольном матче крупно переиграл у себя на поле серебряного призёра чемпионата Узбекистана «Насаф» из города Карши — 3:0. Все мячи были забиты красно-белыми в первом тайме. Их авторами стали Даниил Денисов, Павел Мелёшин и Даниил Зорин.

15 июля московский «Спартак» в контрольном матче крупно переиграл у себя на поле серебряного призёра чемпионата Узбекистана «Насаф» из города Карши — 3:0.-2

Вообще, всегда очень интересно узнавать и знакомиться с чем-то новым. Серебряный призёр последнего чемпионата Узбекистана «Насаф» из города Карши, конечно же, из этой категории. Скажу честно, я не знаю, вышел ли у гостей основной состав, но у «Спартак» он был, мягко говоря, вторым — экспериментальным. Судите сами, доверит ли когда-нибудь Деян Станкович место в «старте» Даниилу Зорину или Егору Гузиеву. Да и тому же Павлу Мелёшину. Хотя двое из этих футболистов и отметились забитыми мячами. Теоретически, разумеется, возможно всё. Но как будет на практике? Наверное, в Кубке России шансы у этих ребят будут.

Ну а в отчётном матче Даниил Денисов отличился после того, как Умид Эргашев, которого «спартаковские» фаны выбрали себе объектом для повышенного внимания, справился с рикошетом после штрафного в исполнении Зиньковского, но мяч ударился в защитника хозяев. И от него отлетел в ворота. Денисов в этом эпизоде сделал всё, чтобы не столкнуться с вратарём и, как видите, преуспел в этом. 1:0.

Вскоре стопроцентные шансы не использовали Павел Мелёшин и Антон Зиньковский. Гости создали некоторое подобие остроты в ответ, но Александру Максименко даже спасать свои ворота не пришлось. А вот в концовке тайма Мелёшин пяткой подправил мяч в сетку после передачи Зиньковского. А уже перед самым перерывом Даниил Зорин после передачи Михаила Игнатова ворвался в штрафную площадь и уверенно переиграл голкипера «Насафа». 3:0.

По большому счёту, во второй тайме ничего примечательного не происходило. Разве что дебют Виллиана Жозе стоит отметить. Обе команды играли в меру своих сил и возможностей. И счёт больше не изменился.

Что касается атмосфера на трибунах, то спасибо фанатам, они не подвели. В 14.00 в понедельник в Тушине было ярко, хотя и не столь многолюдно, как в Петровском парке в пятницу. Но всему есть объективные причины.

Ну а теперь ждём начала чемпионата.

Футбол. Товарищеский матч.

«Спартак» Москва Россия – «Насаф» Карши Узбекистан – 3:0 (3:0)

Голы: 1:0 Денисов (12, Зиньковский, штрафной). 2:0 Мелёшин (43, Зиньковский, Рябчук). 3:0 Зорин (45, Игнатов)

«Спартак» (Москва): Максименко (к) (Селихов, 46), Денисов (Плотников, 46), Литвинов, Гузиев (Никифоров, 77), Рябчук, Умяров (Мартинс, 46), Пруцев, Игнатов (Угальде, 63), Зорин (Джебов, 63), Зиньковский (Сысоев, 77), Мелёшин (Виллиан Жозе, 77).

Запасные: Тихомиров, Бабич, Чернов, Хлусевич, Зобнин, Соболев, Медина, Бонгонда.

«Насаф» (Карши, Узбекистан): Эргашев, Мухаммадиев, Голбан, Гайбуллаев (к), Насруллаев, Станоевич (Акрамов, 55), Мозговой, Мухитдинов (Б. Рахматов, 84), Нарзуллаев, Кенжабаев, Абдухоликов (Муртазаев, 89).

Запасные: Мусулмонов, Сидиков, М. Рахматов, Бозоров.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

Предупреждения: Станоевич (11). Голбан (35). Рябчук (50).

15 июля 2024 года. Москва. «ЛУКОЙЛ-Арена». 7 000 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Заглавное фото: Олег Бухарев.