124,4K подписчиков

Первое золото в истории. «БроукБойз» уничтожили двукратных чемпионов Медиалиги

А в самом начале встречи команда ещё и поздравила своего президента Дмитрия Егорова с рождением дочери.

15 июля на «ВЭБ Арене» прошла заключительная игра в рамках пятого сезона Медиалиги. В финале встречались два мастодонта, которые уже давно известны футбольным фанатам – 2DROTS и «БроукБойз».

Первые являются двукратными чемпионами Медиалиги, а «Броукам» удалось выйти в финал только в прошлом сезоне. Но тогда команда драматично проиграла «Титану», хотя вела в счёте 1:0. Теперь «БроукБойз» вновь стали финалистами турнира.

[videobanner]

У 2DROTS тоже был довольно нервный момент в ответной полуфинальной встрече со всё тем же «Титаном», но уже в этом сезоне. Тогда вратарь Дмитрий Сычёв пришёл на угловой в конце матча при счёте 0:0 (первый матч – 1:2) и чудом перелетел всех, забив гол. После этого команда выиграла в серии буллитов, выйдя тем самым в финал.

Неудивительно, что ожидалась самая огненная встреча, возможно, в истории всего медиафутбола. Все трибуны были заполнены, и оба фанатских сектора подготовили перформансы в поддержку своих клубов.

Источник фото: Андрей Аносов / «Совспорт»

Обе команды ещё перед началом встречи поразили фанатов: 2DROTS вышли на поле в футболках в поддержку Отара Кушанашвили, а «БроукБойз» поздравили президента клуба Дмитрия Егорова с рождением дочери. Игроки обменялись рукопожатиями и приступили к битве.

В первые минуты «Броуки» были активнее, пытались пробраться к воротам. Яковлев мог бы вообще вывести команду вперёд ударом из штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой ворот Сычёва.

Ещё даже не сыграв половины тайма, полузащитник 2DROTS Максим Мартусевич поскользнулся на ровном месте и получил травму, поэтому был вынужден уйти с поля. Вместо него вышел Амир Натхо. И практически сразу после этого неприятного инцидента судья мог назначить пенальти: Скоропупов ворвался в штрафную «Броуков», а его снёс Соснин. Но после видеопросмотра, на котором было видно, что последний не коснулся Скоропупова, судья отменил своё решение.

«Броуки» явно демонстрировали преимущество над соперником. Однако один из игроков команды получил жёсткое рассечение. На лице полузащитника Майровича была кровь, поэтому его сразу же заменили на Табриза Мирзоалиева. Но «БроукБойз» не отчаивались и пытались атаковать: Соснин направил мяч на Данилина, а тот ударил в центр, однако там никого не было, поэтому атака так и осталась бесперспективной.

Между тем 2DROTS решили немного изменить тактику и выпустили Гаучо, отправив на скамейку Натхо.

Из такого матча попросту вытекал гол «Броуков». Данилин смог вырваться по правому флангу с мячом, после чего он пробил по воротам. Сычёв отбил удар, но на добивании сыграл Яковлев. Бывший игрок «Спартака» открыл счёт.

[buttonShortCode-1]

После этого сразу же побежали в атаку 2DROTS. Прошляков нанёс удар по воротам «Броуков», но мяч пролетел рядом со штангой. И вновь Ослоновский попытался спасти ситуацию своей команды, пробив издали в дальний угол, но выше ворот пролетел мяч. Слон тоже неудачно пробил штрафной — прямо в руки вратарю. И следом Гаучо и Прошляков бежали к воротам «Броуков», но был офсайд. Не везло сегодня «дротам».

Защита «Броуков» пыталась помешать атакам 2DROTS. Было видно, что команда идеально оборонялась, позволяя заработать лишь угловой сопернику. Конечно, в такой ситуации нельзя было не избежать и стыков на поле, которых фиксировалось очень много. Не жалели себя игроки.

Подрался со священником. Звезде «Ливерпуля» грозит отстранение от футбола

К концу первого тайма 2DROTS стали чуть активнее, но этого было недостаточно для того, чтобы переломить ход встречи. Даже перед свистком на перерыв они не очень удачно исполнили угловой. В перерыве болельщиков развлекал Баста, который помог полузащитнику 2DROTS Ослоновскому сделать предложение девушке, подав кольцо.

После того как команды вернулись на поле, «дроты» старались больше владеть мячом и пытались сравнять счёт. Активничал Гаучо, однако завершалось всё неудачно. Но и «Броуки» не спали. Например, после одного из их угловых мяч так пролетел, что казалось должен попасть прямо в ворота. Но в итоге угодил в штангу.

Однако затем Зубков забил второй мяч. Снова Данилин пробил по воротам 2DROTS, и Сычёв вновь отбил этот удар, но на добивании был как раз Зубков и удвоил преимущество «Броуков». Не получалось у их соперников создавать что-то конкретное в атаке. Уж очень плотно оборонялись «Броуки», мешая любому перемещению «дротов». Не получалось даже забить мяч.

Под конец «Броуки» сохраняли мяч под собственным контролем, поэтому неудивительно, что перед финальным свистком Челидзе обманул защиту 2DROTS и забил гол в пустые ворота. Таким образом, «Броуки» взяли первое золото в истории, одержав победу над двукратными чемпионами.