3K подписчиков

Полузащитник «Манчестер Сити» Родри признан лучшим игроком Евро-2024

Полузащитник сборной Испании и «Манчестер Сити» Родри был удостоен звания лучшего игрока прошедшего чемпионата Европы, как сообщается на официальном сайте УЕФА.

Полузащитник сборной Испании и «Манчестер Сити» Родри был удостоен звания лучшего игрока прошедшего чемпионата Европы, как сообщается на официальном сайте УЕФА. Его выдающееся выступление на турнире стало ключевым фактором в успехе испанской сборной, которая завоевала трофей, преодолев сложнейшие испытания на пути к победе.

В ходе чемпионата Родри провёл на поле 521 минуту, продемонстрировав высокий уровень игры и забив один гол. Особенно впечатляющим было его мастерство в точности передач, которая составила 92,84%. Такой показатель подчёркивает его важную роль в организации атак и удержании контроля над мячом.

Финальный матч, в котором Испания одержала победу над сборной Англии со счётом 2:1, прошёл на стадионе «Олимпийский» в Берлине. В этой напряжённой встрече первый гол был забит испанским полузащитником Нико Уильямсом на 47-й минуте. Английская команда сумела сравнять счёт благодаря усилиям Коула Палмера на 73-й минуте. Однако на 86-й минуте Микель Ойарсабаль забил решающий гол, обеспечив Испании четвертую в её истории победу на чемпионате Европы.

Родри отметил, что это достижение является, вероятно, наивысшей точкой в его карьере. Он подчеркнул, что успех стал возможен благодаря сильному менталитету команды, которая справилась с трудной жеребьёвкой и показала высочайший уровень игры.