69,4K подписчиков

Выделено почти 275 миллионов рублей. Правительство РФ утвердило премии для победителей и призеров игр БРИКС

В России собираются провести Игры-2024 страны БРИКС. Фото: Соцсети

Правительство Российской Федерации утвердило денежные премии для победителей и призеров Спортивных игр стран БРИКС.

По данным с официального сайта кабмина, на эти цели выделено более 274,7 млн рублей.

«Чемпионам игр БРИКС полагается вознаграждение в размере 358,4 тыс. рублей, обладатели серебряных медалей получат по 179,2 тыс. рублей, спортсмены, завоевавшие бронзовые медали, – по 107,5 тыс. рублей», — говорится в заявлении.

При этом если спортсмен выиграл несколько медалей, его вознаграждение будет суммироваться.

Сборная России выиграла медальный зачет игр БРИКС, завоевав 266 золотых, 142 серебряных и 101 бронзовую награду.

Ранее «КП-Спорт» писал о том, что сборная Испании выиграла у Англии 2:1 и стала чемпионом Европы. Также Уругвай по пенальти выиграл у Канады матч за 3-е место Кубка Америки. Наконец, Александра Трусова и Макар Игнатов сыграют свадьбу 17 августа.