188,2K подписчиков

В Новосибирске фотограф Густаво Зырянов прокомментировал победу Аргентины в Кубке Америки по футболу

Фотограф из Аргентины Густаво Зырянов, который живет в Новосибирске, расплакался при оглашении результатов финального матча Кубка Америки по футболу. Как заявил Густаво Зырянов корреспонденту Сиб.

Фотограф из Аргентины Густаво Зырянов, который живет в Новосибирске, расплакался при оглашении результатов финального матча Кубка Америки по футболу. Как заявил Густаво Зырянов корреспонденту Сиб.фм, он расплакался от счастья, когда узнал, что Аргентина стала чемпионом Кубка Америки по футболу. «Я сразу расплакался. Потому что футбол для аргентинцев – это как религия. Любой человек, который родился в Аргентине, болеет за Сборную. В конце игры на церемонии награждения мне позвонила семья по видео. И мы все плакали, пели гимн Аргентины. Во время видео-разговора моя мама, сестра, племянники и дядя вышли на улицу и радовались победе вместе со всей страной. По улицам Буэнос-Айреса сейчас много аргентинских флагов», – прокомментировал Густаво Зырянов. Сборная Аргентины со счетом 1:0 в дополнительное время обыграла команду Колумбии в финальном матче Кубка Америки по футболу на стадионе «Хард Рок» в Майами. Гол на 112-й минуте забил Лаутаро Мартинес. Команда Аргентины в 16-й раз стала победителем Кубка Америки и обошла по этому показателю сборную Уругвая (15), установив рекорд по числу побед на турнире. Для капитана сборной Аргентины Лионеля Месси этот трофей стал четвертым с национальной командой. На счету 37-летнего нападающего 45 трофеев. На 66-й минуте Месси получил травму левой лодыжки, и со слезами на глазах покинул поле. Его заменил Николас Гонсалес. За 90 минут игры Аргентина и Колумбия закончили со счетом 0:0, поэтому в дополнительное время Лаутаро Мартинес забил победный гол. Последний матч в составе аргентинской команды провел полузащитник Анхель ди Мария. Вместе со сборной он стал чемпионом мира 2022 года, двукратным победителем Кубка Америки, победителем Финалиссимы, а также Олимпийских игр 2008 года. 33-летний полузащитник сборной Колумбии Хамес Родригес получил приз лучшему игроку Кубка Америки-2024. В шести матчах турнира футболист записал на свой счет один забитый мяч и шесть результативных передач. Лучшим бомбардиром турнира с пятью голами стал аргентинский нападающий Лаутаро Мартинес. В активе его ближайшего преследователя нападающего сборной Венесуэлы Соломона Рондона три забитых мяча, по два гола на Копе-2024 забили еще 13 игроков.