1,1K подписчиков

Неделя в спорте: Испания выиграла Евро-2024, «Зенит» обыграл «Краснодар» в Суперкубке

Джуд Беллингем и Ламин Ямаль в финале Евро-2024 (Фото AP / TASS).

Forbes Sport представляет дайджест главных спортивных событий недели в мире и России

Сборная Испании выиграла чемпионата Европы по футболу

В Германии завершился чемпионат Европы по футболу. В решающем матче, который прошел на Олимпийском стадионе в Берлине, сборная Испании обыграла команду Англии со счетом 2:1. Испанцы выиграли европейское первенство в четвертый раз в истории. Ранее они становились победителями турнира в 1964, 2008 и 2012 годах.

Англичане сыграли в финале Евро во второй раз в истории. В прошлый раз они доходили до решающего матча турнира в 2021 году, когда команда Гарета Саутгейта уступила сборной Италии на «Уэмбли» в серии пенальти.

Медведев уступил Алькарасу в полуфинале Уимблдона

Даниил Медведев стал лучшим российским теннисистом на Уимблдоне, который завершился 14 июля. В мужской сетке турнира он дошел до полуфинала, гду уступил испанцу Карлосу Алькарасу в четырех сетах. В итоге представитель Испании стал победителем, обыграв в финале серба Новака Джоковича.

В женской сетке турнира лучшей россиянкой стала Анна Калинская, добравшаяся до четвертого круга. В матче с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной она взяла медицинский перерыв, а потом снялась из-за проблем с предплечьем. Победительницей Уимблдона стала чешка Барбора Крейчикова, обыгравшая в финале представительницу Италии Ясмин Паолини.

15 российских спортсменов подтвердили свое участие в Олимпийских играх в Париже

15 российских спортсменов приняли приглашение Международного олимпийского комитета (МОК) выступить на летних Играх в Париже в нейтральном статусе. Как сообщается на сайте организации, по состоянию на 15 июля на Олимпиаде выступят Тамара Дронова, Алена Иванченко, Глеб Сырица (все — велоспорт), Анжела Бладцева (батут), Даниил Медведев, Роман Сафиуллин, Екатерина Александрова, Мирра Андреева, Павел Котов, Диана Шнайдер, Елена Веснина (все — теннис), Захар Петров, Алексей Коровашков, Олеся Ромасенко (все — гребля на байдарках и каноэ), Евгений Сомов (плавание).

Ранее приглашение также принял борец Шамиль Мамедов, однако позже спортсмен отказался от выступления в Париже, сославшись на травму. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России

«Зенит» обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России по футболу. Встреча прошла в Волгограде и завершилась победой команды Сергея Семака со счетом 4:2. Голами отметились Родригао, Вендел, Никита Кривцов, Федор Смолов и Максим Глушенков, оформивший дубль.

Клуб из Санкт-Петербурга выиграл Суперкубок в пятый раз кряду. Всего на счету «Зенита» девять побед в турнире, что является рекордом России. На втором месте ЦСКА, у которого пять завоеванных Суперкубков.