3,2K подписчиков

Испания победила Англию и стала победителем Евро-2024

314 прочитали
В захватывающем финале Евро-2024, прошедшем на легендарном «Олимпиаштадионе» в Берлине, сборная Испании одержала победу над командой Англии со счетом 2:1.

В захватывающем финале Евро-2024, прошедшем на легендарном «Олимпиаштадионе» в Берлине, сборная Испании одержала победу над командой Англии со счетом 2:1. Этот триумф позволил «Красной фурии» установить новый рекорд, став четырехкратными чемпионами Европы.

Матч, начавшийся в 22:00 по московскому времени под руководством французского арбитра Франсуа Летексье, держал болельщиков в напряжении до последних минут. Первый тайм прошел в равной борьбе, завершившись нулевой ничьей, но настоящие футбольные страсти разгорелись после перерыва.

Молодой талант испанской сборной Нико Уильямс открыл счет на 47-й минуте, реализовав блестящую передачу от 17-летнего Ламина Ямаля. Англичане не сдались и сумели восстановить равновесие благодаря точному удару Коула Палмера на 73-й минуте. Казалось, что матч движется к дополнительному времени, но Микель Оярсабаль стал героем вечера, забив решающий гол за три минуты до конца основного времени.

Эта победа принесла Испании четвертый титул чемпионов Европы. Сочетание опытных игроков и молодых звезд оказалось ключом к успеху «Красной фурии» на этом турнире. Сборная Англии потерпела поражение во втором подряд финале Евро.