Выксунцы забили четыре гола в ворота «Кулебак».

«Дружба» Выксунский округ — «Кулебаки» — 4:0 (2:0)
«Дружба»:
Зонов (Анисимов, 75), Коблов (Агапов, 75), Быков, Винокуров, Горшков, Маталов (Потапов, 80), Симантовский (Мокеев, 80), Феоктистов, Балихин (Рыбаков, 85), Чигорин (Андрюшин, 70), Сахаров Олег (Измайлов, 46).
Голы: Балихин, 25 (1:0), Чигорин, 32 (2:0), Симантовский, 73 (3:0), Измайлов, 82 (4:0).
Предупреждения: Симантовский, Балихин — Сысуев Владислав, Шмелев.
Удаления: нет — Бугаенко, 78 (неспортивное поведение).
13 июля 2024 года. 13:00. Дружба. Стадион «Дружба». 150 зрителей.

Футболисты «Дружбы» разгромили прямого конкурента — «Кулебаки» — в первенстве южных районов Нижегородской области.

Выксунцы забили по два гола в каждом тайме. Евгений Симантовский отпасовал налево Валерию Маталову. Тот прострелил на дальнюю штангу, и капитан Кирилл Балихин с пяти метров в падении головой замкнул передачу. Мяч от перекладины залетел в ворота.

Захар Горшков забросил мяч на Балихина. Нападающий, скинув снаряд головой, вывел Дениса Чигорина один на один. Тот с линии штрафной поразил дальний правый угол.

После перерыва Андрей Феоктистов пасом с центра поля разрезал всю оборону «Кулебак». Симантовский откликнулся на проникающую передачу, вышел на рандеву с вратарём и с семнадцати метров отправил мяч под дальнюю правую штангу.

Вскоре арбитр за неспортивное поведение показал красную карточку Антону Бугаенко. «Дружба» воспользовалась численным преимуществом. Балихин вышел один на один, но не сумел обыграть вратаря. Дмитрий Измайлов на дуге подобрал мяч, который после его удара залетел в сетку от левой штанги.

В субботу, 20 июля, «Дружба» сыграет на выезде в Берёзовке против претендента на чемпионство. Начало встречи против одноимённой команды в 16:30.