Найти в Дзене

«Зенит» обыграл «Краснодар» в зрелищном поединке и выиграл Суперкубок России в девятый раз.

13 июля 2024 года состоялся матч между футбольными клубами «Зенит» (Санкт – Петербург) и «Краснодар» (Краснодар) в рамках Суперкубка России. Встреча проходила в Волгограде.

13 июля 2024 года состоялся матч между футбольными клубами «Зенит» (Санкт – Петербург) и «Краснодар» (Краснодар) в рамках Суперкубка России. Встреча проходила в Волгограде. Главным арбитром матча был Павел Кукуян. Наставниками команд являлись Сергей Семак и Мурад Мусаев.

Фото сайта: hobbypensa.ru

Первый опасный момент в матче возник на 11 – й минуте. Игроки «Зенита» разыграли угловой, и после подачи в штрафную площадь «Краснодара» голкипер номинальных гостей, Станислав Агкацев, отбил мяч. Через 2 минуты «Зенит» открыл счёт. Гол забил Родригао. На 32 – й минуте опасный удар по воротам «Краснодара» нанёс Вендел, но после его удара мяч улетел на угловой, отскочив от ноги защитника гостей. Не прошло и минуты, как «Зенит» увеличил своё преимущество. Отличился вновь ставший героем эпизода Вендел. На 42 – й минуте гости провели опасную атаку, которая закончилась неточным ударом по воротам «Зенита» в исполнении Виктора Са. А через минуту Максим Глушенков забил третий гол в ворота «быков». На перерыв команды отправились при счёте 3:0 в пользу клуба из города на Неве.

Во 2 тайме «Зенит» немного расслабился, в то время как футболисты «Краснодара» приложили максимум усилий для того, чтобы отыграться. На 47 – й минуте Никита Кривцов нанёс удар по воротам хозяев, но мяч пролетел рядом со штангой. На 58 – й минуте по воротам Евгения Латышонка пробил Фёдор Смолов, но вратарь «Зенита» уверенно отбил мяч. А на 65 – й минуте Кривцов забил великолепный гол в ворота Латышонка. Через 3 минуты «зенитовцы» провели отличную атаку и забили очередной гол в ворота Агкацева. Дубль оформил Глушенков. А на 71 – й минуте «быки» вновь отправили мяч в ворота «Зенита». Гол забил Смолов. В самом конце матча опаснейший удар по воротам Латышонка нанёс Эдуард Сперцян, но мяч пролетел рядом со штангой.

Автор фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Встреча между «Зенитом» и «Краснодаром» завершилась со счётом 4:2 в пользу клуба из Санкт – Петербурга. Подопечные Сергея Семака смогли одержать победу в непростом матче. Для «Зенита» данная победа в Суперкубке стала девятой. До этого клуб выигрывал трофей в 2008, 2011, 2015, 2016, 2020, 2021, 2022 и 2023 гг.