7,5K подписчиков

Дубль новичка, укротил бычка. А Зенит выиграл Суперкубок, ура Петербургу!

Ну что, друзья, ещё один трофей в копилке нашего "Зенита"? Ну да, Суперкубок вновь наш, и кто бы сомневался?

Ну точно не я, вы же читали мою публикацию до этого матча. В чём ошибся? Ну в Смолове разве что, которому удалось забить. А так уже в первом тайме наши разгромили "Быков", то бишь "Краснодар", не оставив тем шансов:

Наш стартовый состав

3-0 за тайм - это сокрушительно для соперника и эйфория для "Зенита".

А потому второй тайм просто отдали: ну пусть себе порезвятся "хвостатые", раз уж пошла такая "коррида". Сегодня у наших на ужин блюдо огромное "Исход корриды", как я им и предвещал.

А по матчу. Первый мяч - отличная подача Сантоса и Родригао головой на опережение, да в самый угол - красота ведь😋:

Агкацев не допрыгнул 🤷‍♂️

А дальше ещё лучше: угловой подал Глушенков, Эракович головой через себя на дальнюю штангу из ближнего угла..., а там на добивании в прыжке Вендел замкнул просто потрясно:

Все эмоции от Вендела 👏👏👏

Ну и под занавес тайма наш новичок Макс Глушенков оформил свой дебютный гол за "Зенит". Его Вендел вывел на рандеву с Агкацевым, и Макс чётко реализовал мимо кипера:

Макс всё сделал как по учебнику👍

Игра была сделана: 3-0!

Но отдадим должное "Краснодару": настроил их тренер Мусаев на второй тайм, вышли заряженными.

Наши стали пятиться, прижиматься, отдали пространство. Но даже почти что "автобус" не помог, когда классно сыграл Никита Кривцов: он переложил мяч с правой на левую, да как "пульнул"...

Латышонок достать не сумел: 3-1. И вот вроде они в игру вернулись..., когда последовало наказание за сомоуверенность: вновь Вендел, вновь пас Глушенкову, и тот оформил дубль - ничё себе новичок, а?

Ещё разок Глушенков, вот так так 🤪

А затем Смолов, которому я уготовил участь пособника нашим голам, нет, со мной не согласился и отыграл ещё один мяч: 2-4 в пользу Питера. То есть избежали "Быки" разгрома, это только и запишем им в актив. А в пассиве, кроме поражения, ещё и грубая игра: 12 фолов против 4 у наших и вывели из игры Родригао.

Клаудиньо на фоне того, что, кажется, всё-таки остаётся, не сыграл от души, как умеет, а потому остался недоволен относительно быстрой заменой. Наверное ещё была у него мыслишка что-то сотворить... Но ладно, главное - "Фламенго" перебьётся, нам "Клауд" самим нужен.