5,8K подписчиков

В Первой лиге сыграны матчи 1 тура сезона 2024/25: "Арсенал" и "Урал" одержали победы, а "Балтика" потеряла очки. Результаты тура

фото pixabay.com

В Мелбет-Первой лиге стартовал сезон 2024/25. С 13 по 15 июля состоялись матчи 1 тура.

В первом матче нового сезона, который был сыгран в субботу, 13 июля, тульский "Арсенал" дома выиграл у новороссийского "Черноморца" со счётом 1:0. Победный мяч был забит на 51-й минуте. Автором первого гола Мелбет-Первой лиги 2024/25 стал нападающий оружейников Данил Липовой.

В Екатеринбурге встречались два неудачника прошлого сезона РПЛ – "Урал" и "Сочи". Матч завершился победой "Урала" со счётом 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Новичок Первой лиги – волгоградский "Ротор" на выезде победил ярославский "Шинник" 1:0.

Другой новичок Первой лиги – "Чайка" дома сыграла вничью 1:1 с саратовским "Соколом".

Сразу два матча 1 тура завершились без забитых мячей. В Москве "Родина" и калининградская "Балтика" сыграли вничью 0:0. С таким же счётом закончилась игра в Грозном, где встречались владикавказская "Алания" и вернувшаяся в Первую лигу "Уфа".

Красноярский "Енисей" в домашнем матче обыграл "КАМАЗ" со счётом 2:1.

Московское "Торпедо" на своём поле разгромило "СКА-Хабаровск" 4:0. Эта самая крупная победа в 1 туре.

Также с крупным счётом нижнекамский "Нефтехимик" дома обыграл "Тюмень". Итоговый счёт матча 3:0.

• Алания – Уфа 0:0

После 1 тура шесть команд имеют по 3 очка: "Арсенал", "Торпедо", "Урал", "Нефтехимик", "Ротор" и "Енисей". На первом месте в турнирной таблице находится "Торпедо", которое имеет наилучшую разницу забитых и пропущенных мячей – +4.