8,2K подписчиков

«Динамо» — «Спартак»: разные таймы и фанаты на трибунах

146 прочитали

12 июля в Петровском парке на «ВТБ Арене» столичные команды «Динамо» и «Спартак» провели генеральную репетицию перед стартом в чемпионате. Встреча в рамках BetBoom Старейшее дерби страны закончилась вничью 1:1. На гол «динамовца» Муми Нгамалё, «спартаковцы» ответили точным ударом Никиты Чернова. А в послематчевой серии пенальти сильнее оказались бело-голубые — 5:4.

12 июля в Петровском парке на «ВТБ Арене» столичные команды «Динамо» и «Спартак» провели генеральную репетицию перед стартом в чемпионате.-2

И ещё раз отмечаем сверхудачную идею проведения товарищеских матчей со зрителями! Наконец-то, мы увидели на трибунах активных «спартаковских» фанатов, да и «динамовская» фанатская «грядка» тоже была солидной. В общем, судите сами, на игре было почти 17 тысяч зрителей! На товарищеской.

В первом тайме преимущество хозяев поля было очень заметным и ощутимым. Но бело-голубых, уже в который раз, подвела реализация. Слов нет, Пауло Бителло и Муми Нгамалё в середине тайма разыграли всё как по нотам. Передача бразильца и удар камерунца получились просто образцовыми, но ведь и не забили подопечные Марцела Лички сколько?! Один Ярослав Гладышев имел два стопроцентных шанса. А вообще, оборона команды Деяна Станковича напоминала до перерыва проходной двор. А в атаке у красно-белых ровным счётом ничего не получалось. Александр Соболев однажды получил мяч в штрафной площади соперника, но вместо удара попытался обыграть соперника и это у него не получилось.

Зато во втором тайме «Спартак» преобразился. Видимо, Станкович хорошо поговорил со своими подопечными и это точно помогло. И Никита Чернов после углового сравнял счёт. кстати, в Казахстане в игре против «Актобе» он также отличился. Ну а забивал Чернов Игорю Лещуку, которой после перерыва заменил единственного на данный момент новичка «Динамо» Андрея Лунёва. Так команды и доиграли. А затем ещё и потренировали серию пенальти. В этой части успешнее были хозяева.

1:1 – спасибо болельщикам за обстановку и организаторам за этот поединок.

«Динамо» Москва – «Спартак» Москва – 1:1 (1:0) (5:4 пенальти)

Голы: 1:0 Нгамалё (23, Тюкавин, Лаксальт). 1:1 Чернов (73).

«Динамо»: Лунёв (Лещук, 46), Даса, Фернандес (Лепский, 59), Майсторович, Лаксальт, Кутицкий (Бессмертный, 78), Фомин (Гагнидзе, 86), Гладышев (Грулёв, 68), Бителло (Назаренко, 90), Нгамалё (Макаров, 68), Тюкавин (Окишор, 86).

Запасные: Кудравец, Купцов.

«Спартак»: Селихов (Максименко, 46), Хлусевич, Чернов, Бабич (Литвинов, 82), Рябчук (Денисов, 46), Зобнин (к), Мартинс (Умяров, 46), Игнатов (Зорин, 46), Медина, Соболев (Мелёшин, 82), Бонгонда (Зиньковский, 82).

Запасные: Кошкин, Пруцев, Сысоев, Никифоров.

Судья: Е. Турбин (Дмитров).

Предупреждения: Майсторович (11). Чернов (40). Хлусевич (45+2). Денисов (80).

12 июля 2024 года. Москва. «ВТБ Арена». 16 754 зрителя.