505,6K подписчиков

Грусть, гнев, разочарование. Феде Вальверде поделился эмоциями после поражения Уругвая в 1/2 Кубка Америки

В полуфинале Кубка Америки сборная Уругвая со счетом 0:1 уступила Колумбии. Весь второй тайм уругвайцы играли в большинстве, но так и не смогли добиться победы.

Феде Вальверде поделился эмоциями после поражения в полуфинале Копы:

«Я испытываю грусть, гнев, разочарование и множество других чувств, которые сейчас мне трудно осознать. Никогда раньше эта команда не была так едина и уверена в себе. Меня утешает осознание того, что мы выложились полностью и не сдались.

Мы будем продолжать бороться, пока не исчерпаем все возможности. Мы будем продолжать работать этой командой, где каждый готов отдать все, чтобы усердно трудиться на всех тренировках и участвовать во всех матчах.

Спасибо вам за вашу поддержку, мы чувствовали ее в каждом городе. Выше голову! Вперед, Уругвай!»

Вальверде и компании рано расслабляться, команда еще может покинуть США с медалями. 14 июля Уругвай и Канада сыграют в матче за третье место. А в финале турнира Колумбия сразится с Аргентиной.