104,2K подписчиков

Векич -Паолини: самый долгий полуфинал "Уимблдона". Крейчикова сенсационно победила Рыбакину, проиграв первый сет

Донна векич на корте.  фото: картинки яндекса.
Донна векич на корте. фото: картинки яндекса.

11 июля 2024 г.

Женские полуфиналы нынешнего "Уимблдона" выдались поистине огненными и интригующими. Предсказать победителя было в них практически невозможно!

И получилось в конце концов так, что теннисистки "подаваны" в нынешний финал не вышли, хотя поначалу обоих встреч они имели ощутимое преимущество в игре! Однако, обо всём по порядку.

Полуфинал Векич (Хорватия) - Паолини (Италия).

Первый сет Векич вяла просто влёгкую. Первая подача у неё спорилась и низкорослая Паолини никак не могла толком её принять проигрывая очко за очком.

В итоге со счётом 6:2, Донна Векич спокойно забрала первый сет.

Паолини.  фото: картинки  яндекс.а.
Паолини. фото: картинки яндекс.а.

Во втором сете Паолини приноровилась к подаче соперницы, да и та подустав не так сильно стала посылать мяч через сетку. В какой-то момент Векич устав от жары дрогнула и проиграла свою подачу. Паолини этим воспользовалась и выиграла второй сет 6:4.

Третий сет Векич просто вымучивала. видно было как ей тяжело физически уже играть и она устала. Но Донна старалась и матч ушел на тай-брейк со счёта 6:6. при этом теннисистки то и дело проигрывали свою подачу и выигрывали чужую! Это был просто потрясающий по напряжению сет.

Решающий тай-брейк длится до десяти очков.

Векич дрогнула в самый последний момент .а так игра была ровной.

Векич проиграла.  фото: картинки  яндекса.
Векич проиграла. фото: картинки яндекса.

10:8 выиграла тай-брейк Паолини и вышла во второй финал турнира "Большого шлема" в этом году. Ранее она уже играла на "Австралиан Оупен" в финале.

Паолини рада победе.  фото: картинки  яндекса.
Паолини рада победе. фото: картинки яндекса.

В принципе победа Паолини вполне справедлива - тяжело было бы смотреть ФИНАЛ, ГДЕ ВЕКИЧ МУЧИТЕЛЬНО ДОЛГО ГОТОВИТ СВОЮ ОПДАЧУ ОТДЫЗАЯ ВБЛИЗИ ЗАДНЕй ЛИНИИ. (Векич физически не готова играть долгие трехсетовики, и в последнем сете она просто порой ползала по корту сцепив зубы и ожидая спасительной передышки) ЭТО БЫЛ БЫ НЕ ФИНАЛ ,А ОДНО МУЧЕНИЕ. БЛАГОДАРЯ ТАКОЙ ЗАТЯЖКЕ ВРЕМЕНИ, ПОЛУФИНАЛ ВЕКИЧ-ПАОЛИНИ СТАЛ САМЫМ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫМ В ИСТОРИИ "УИМБЛДОНА". Матч длился 2часа 51 минуту. при этом был побит предыдущий рекорд продолжительности матча от 2009 года Серена Уильямс - Елена Дементьева, тогда встреча длилась 2 часа 49 минут.

Полуфинал Рыбакина (Казахстан)- Крейчикова (Чехия).

Елена Рыбакина, чистый фаворит встречи, уверенно повела в первом сете 4:0 выиграв две подачи соперницы.

Крейчикова выглядела растерянной и никак не могла справиться с мощной первой подачей Рыбакиной. Но всё же Барбора продолжила бороться и сумела подправить положение . Сет она проиграла 3:6, но сумела нащупать некоторые нити своей игры.

Рыбакина и Крейчикова.  фото: картинки  яндекса.
Рыбакина и Крейчикова. фото: картинки яндекса.

Во втором сете Рыбакина стала чаще ошибаться и порой пропадала её первая подача. Как выяснилось, без неё у Елены игра с Крейчиковой в принципе равная.

И тут Барбора сумела подловить соперницу и переломить ход поединка в долгих розыгрышах у задней линии.. Крейчикова на ошибках Рыбакиной сумела сделать брейк на её подаче и выиграла второй сет. 6:3.

1:1 по сетам и вс решалось в последнем.

Первой здесь не справилась с давлением Рыбакина . На отметке счёта 3:3 Елена Рыбакина неожиданно умудрилась проиграть свою подачу.

это и стало залогом её поражения в данной встрече. Крейчикова сумела сдерать волнение и довела матч до так необходимой ей победы. 6:4 в решающем сете в пользу чешской теннисистки и она выходитсенсационно в финал . никто толком шансов ей на это не давал до начала матча.

на сайте чемпионат проводился опрос кто станет финалистами в женском разряде. так вот, на 95% все были уверенны что финал будет между Рыбакиной и Паолини. Лишь 5% проголосовали за то, что финал будет между паолини и Крейчиковой!

победила. Крейчикова рада.  фото: картинки  яндекса.
победила. Крейчикова рада. фото: картинки яндекса.

Между тем, известно, что Крейчикова уже дважды выигрывала "Уимблдон". правда делала она это в женском парном разряде. И вот теперь новый успех, которому теннисистка несказанно рада.

Примечательно, что финал будет чисто сенсационный: никто из фаворитов туда не дошёл!

Паолини имеет седьмой рейтинг в Ассоциации теннисистов профессионалов, а Крейчикова и вовсе 32-ой!))