ПМК разгромил претендента на чемпионство

Выксунцы одержали волевую победу на арзамасской «Берёзовкой».

ПМК Выкса — «Березовка» Арзамасский округ — 4:1 (2:1)
ПМК:
Роганков Антон, Фролов (Барышев, 85), Яшин Никита, Селезнев (Стасюкевич, 24), Стенин, Шула (Миронов, 89), Бирюков, Дегтев (Ганюшкин, 89), Едков (Тарасов, 69), Минеев (Сычев, 59), Пивиков (Соколов, 83).
Голы: Гришанов, 18 (0:1), Дегтев, 32 (1:1), Шула, 35 (2:1), Пивиков, 61 (3:1), Тарасов, 83 (4:1).
Судьи: Егоров Максим, Герасимов Сергей, Мазов Иван (все — Арзамас).
6 июля 2024 года. 16:30. Выкса. Стадион «Авангард». 150 зрителей.

Футболисты ПМК одержали волевую победу над арзамасской «Берёзовкой». Соперник — один из претендентов на викторию в первенстве южных районов Нижегородской области. Выксунцы добились разгрома благодаря голам Андрея Дёгтева, Александр Шулы, Александра Пивикова и Алексея Тарасова.

«Берёзовка» считалась фаворитом встречи и подтвердила свои притязания быстрым голом. Арбитр назначил стандарт в двадцати метрах от ворот. Александр Гришанов перекинул стенку, поразив левую девятку.

ПМК ещё до перерыва вышел вперёд. Андрей Минеев отпасовал на левый фланг Даниилу Бирюкову. Тот прострелил на ближнюю штангу, и капитан Андрей Дёгтев с двух метров замкнул передачу ударом в девятку.

Практически сразу Минеев прорвался по левому флангу, дошёл до вратарской и отпасовал направо — Александр Шула с метра отправил мяч под перекладину.

Во втором тайме Алексей Сычёв ворвался в штрафную, убежав ото всех на левом фланге. Игрок отпасовал в центр, и Александр Пивиков с семи метров закатил мяч в сетку.

Под занавес встречи защитник Александр Стенин прервал контратаку гостей и вынес мяч на Дёгтева. Тот точным пасом вывел Алексея Тарасова один на один. Нападающий с шестнадцати метров покатил снаряд под ближнюю правую штангу.

В воскресенье, 14 июля, ПМК сыграет на выезде против команды «Атлант-Шатки». Начало в 13:00.