12,9K подписчиков

Ван дер Варт – об Англии на Евро: «Что за дерьмовая команда»

Бывший игрок сборной Нидерландов и «Реала» Рафаэл ван дер Варт раскритиковал сборную Англии.

Напомним, англичане обыграли Нидерланды (2:1) в полуфинале Евро-2024 благодаря голу Олли Уоткинса на 90+1-й минуте. Первый гол Англия забила с пенальти, из-за правильности назначения которого до сих пор ведутся споры.

«Меня просто довели эти англичане. Что за дерьмовая команда.

Постепенно игра немного изменилась, на самом деле они больше ничего не хотели делать. Мы тоже мало что сделали, но, к счастью, заиграли в конце концов.

Я думаю, это действительно невероятно. Когда смотришь второй тайм в полуфинале – и [видишь] такую паршивую команду... На поле игроки такого высокого уровня, но я думаю, что они хорошо играли в течение получаса. Так продолжайте, покажите, что вы лучшие.

В какой-то момент было чувство, что Нидерланды становятся все лучше и лучше. Мы становились все лучше и лучше. У нас было две или три возможности забить, которые надо было использовать немного лучше. И затем, в последнюю секунду…

[Стефан де Врей] провел матч мирового уровня. Играл против качественного игрока в атаке. И наступил тот самый момент. Уоткинс действительно хорошо его реализовал», – приводит слова Ван дер Варта Voetbal Primeur.

В финале Евро Англия сыграет с Испанией 14 июля. Начало – в 22:00 мск.