24K подписчиков

«Урал» впервые за шесть лет взял трофей, обыграв таджиков и узбеков

212 прочитали

Футбольный клуб «Урал» обыграл в финале «Кызылкум» (Узбекистан) со счетом 1:0. Единственный гол на 17-й минуте дальним ударом забил Никита Хрисанфов. Матч прошел на «Екатеринбург Арене».

В Кубке «Иннопрома» играли четыре команды, представляющие страны участницы выставки. В полуфинале «Урал» разгромил «Равшан» (Таджикистан), забив пять безответных мячей. «Кызылкум», в свою очередь, пробился в финал, обыграв сербский «ИМТ Белград» со счетом 3:0.

В последний раз «Урал» брал трофей в 2018 году. Тогда клуб завоевал Кубок Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Текст по теме

Почему «Урал» вылетел из футбольной Премьер-лиги. 10 причин

• Кубок «Иннопрома» по футболу прошел впервые. Одновременно с турниром, с 8 по 11 июля, прошла выставка «Иннопром-2024». Страной-партнером стали Объединенные Арабские Эмираты. Самые интересные стенды «Иннопрома» можно посмотреть здесь.
  • «Урал» в последнем сезоне вылетел из Российской Премьер-лиги. Команда будет пытаться вернуться в элитный дивизион из ФНЛ. Несмотря на понижение в классе, попечительский совет клуба сохранил его финансирование.