615,1K подписчиков

"Зенит" проиграл "Црвене Звезде" в товарищеском матче

Питерский "Зенит" потерпел первое поражение в летнее межсезонье, уступив в товарищеской встрече сербской "Црвене Звезде" - 1:2.

Чемпионы России открыли счет в самом начале игры: эффектным ударом с линии штрафной отличился бразилец Клаудиньо. До перерыва подопечные Сергея Семака могли удвоить преимущество, но не воспользовались своими моментами. Самый явный шанс во второй раз огорчить "Црвену" был у Андрея Мостового, однако полузащитник сборной России не реализовал выход один на один.

В начале второй половины сербы сравняли счет - забил капитан команды Александар Катаи. Ну а победу "Звезда" вырвала благодаря точному удару Стефана Лековича на 85-й минуте.

Напомним, что уже в субботу зенитовцы проведут первый официальный матч нового сезона: в Волгограде команда Сергея Семака будет биться за Суперкубок с серебряным призером прошлого розыгрыша Премьер-лиги "Краснодаром".