Кто победил в финале шоу "Супер ниндзя дети" 07.07.2024?

2,5K прочитали

Фото взято из общего доступа интернет ресурса

Суперниндзя дети 2024 Финал. Итак, перед вами - новая полоса препятствий, которую построили специально для этого дня! И сегодня впервые наши участники будут выходить не друг против друга, а против нашей трассы. На каждом препятствии полосы расположены знаменитые светящиеся кольца. Всего таких колец на трассе - 5. И чтобы собрать их все - финалистам необходимо пройти 6 препятствий: параллельные брёвна, спуск по зиплайну, перевёрнутая лестница, крылатые качели, перегонки с кольцом (из взрослого сезона) и в конце полосы по традиции - противоход.

Трасса была одинаковой для всех возрастных групп, однако отличалась от той, что была в полуфинале. Вот какие испытания ждали участников финального забега:

"Вертикальный подъём" — нужно забраться по нему, упираясь руками и ногами в стены;

"Небесные перелёты" — атлеты должны преодолеть их, перепрыгивая с турника на турник;

"Финальный круговорот" — сперва участникам необходимо съехать вниз по вертикальной трубе, затем подняться наверх с помощью рук, а после пройти череду кампусов, за которые можно цепляться только пальцами. По правилам, атлет, которому удастся первым спрыгнуть на платформу и оставить кольцо на пьедестале, будет объявлен победителем и получит звание „суперниндзя”.

Результаты суперфинальных дуэлей таковы:

◾Валерий Шубин |категория 9-10 лет|

Смог завершить прохождение полосы за восемь секунд до истечения времени, тем самым став победителем в своей возрастной группе. Его итоговый результат – 1 минута 37 секунд.

◾Филипп Моляков и Олег Прокудин |категория 11-12 лет|

Олег не сумел покорить „финальный круговорот” и упал в бассейн с кубиками, а Филиппу удалось добраться до финиша и водрузить заветное кольцо на пьедестал, одержав победу в данном поединке.

◾Кира Чижкова и Даниэла Кожекова |категория 13-14 лет|

Кира первой добралась до финишной черты, опередив Даниэлу, и зафиксировала светящееся кольцо на пьедестале, в то время как её соперница только заканчивала прохождение заключительного испытания.

Вот таким получился первый сезон детской версии шоу «Суперниндзя». Обладателями двух миллионов рублей стали Валерий Шубин, Филипп Моляков и Кира Чижкова. Все они вписали свои имена в историю проекта.

В мае 2024 года на канале СТС стартовал показ шоу «Суперниндзя. Дети». Одной из самых ярких участниц проекта стала москвичка Кира Чижкова.

Детство и юность Киры Чижковой

Будущая ниндзя родилась 6 июля 2009 года. В семье Чижковых все спортсмены: мама Киры, Валентина, и Саша (младшая сестра девушки) увлекаются гонками с препятствиями, а папа Егор – волейболом.

Спортсменка живет в районе Москвы Отрадное, на гербе и флаге которого изображена райская птица. Население района сейчас – 187 тысяч человек. Чижкова учится в школе № 1411. Любимый предмет Киры – математика. Девушка-подросток увлекается чтением фэнтези и кулинарией, особенно юной москвичке удается выпечка.

Гонки с препятствиями

Кира с раннего возраста занимается гонками с препятствиями (по-другому называемыми ниндзя-гонками). В январе 2020 года старшая из сестер Чижковых удостоилась золотого значка отличия ГТО. Жительница Отрадного – воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» имени братьев Знаменских.

В мае 2021-го Чижкова победила в забеге с препятствиями Nord Race. Группа Ninja Fit в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала фото девочки-триумфатора и рассказ ее мамы о том, что вследствие роста дочери тяжелее всего далось препятствие с шинами, а вот рукоходы Кира преодолела без труда.

Осенью 2022 года старшая из сестер Чижковых стала абсолютной победительницей большого чемпионата Детской лиги гонок с препятствиями среди девушек 2007–2009 годов рождения. В январе 2023-го Кира выиграла в своей возрастной группе детско-юношеский турнир по гонкам с препятствиями,а в октябре заняла второе место среди девушек до 16 лет в километровом кроссе на первенстве Москвы по легкой атлетике, преодолев дистанцию за 3 минуты 31 секунду.

Выпуск проекта с участием Киры СТС показал 12 мая 2024 года. В первом туре состязаний старшей возрастной группы москвичка встретилась со своей давней соперницей по гонкам с препятствиями Ксенией Желанской из Ярославля. Несмотря на тяжелую болезнь (сахарный диабет), Ксюша не менее опытный ниндзя, чем Кира. Но в этот раз Чижкова оказалась сильнее старинной оппонентки.

Во втором туре Кира легко одолела Екатерину Пехтереву из Республики Беларусь, мама которой с осени 2023-го является чемпионкой мира по гонкам с препятствиями. В третьем туре (полуфинале) ученица школы № 1411 Москвы вновь победила Желанскую и вышла в финал шоу.

В телеграм-канале «Гонки с препятствиями и Ниндзя-спорт от Kids OCR» отметили, что за день до выхода выпуска «Суперниндзя. Дети» с участием Чижковой в эфир Кира завоевала очередное золото на 100-метровке Bison Race, преодолев сложнейшую дистанцию за 43 секунды.

Юный ярославец стал одним из претендентов на победу. Валеру поддерживала вся семья, но особенно — его папа Денис Шубин.

«Отец бежит к своему сыну поздравить его. Это любящий сын и любящий отец. Отец, который желает ему самого лучшего будущего», — отметил ведущий за кадром после победы мальчика.

Денис Шубин составил персональные тренировки для сына и сам соорудил полосу препятствий.

«Бывает, делаю препятствия весь месяц, а сын осваивает их за пять минут. Моя задача как отца — помочь ему, и я всегда говорю ему, что главные победы впереди, а сейчас важно набраться опыта», — рассказал ярославец.