613,5K подписчиков

Более 300 тысяч болельщиков сборной Германии хотят переигровки матча с Испанией

Несколько сотен тысяч болельщиков сборной Германии подписали петицию с призывом переиграть четвертьфинальный матч Евро-2024 Испания - Германия.

По информации Sky Sport Deutschland, в интернете появилась онлайн-петиция, которая призывает переиграть этот матч, который завершился победой Испании в дополнительное время - 2:1.

Футбол. Евро-2024. Германия - Испания

📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷   Футбол. Евро-2024. Германия - Испания
📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 📷 Футбол. Евро-2024. Германия - Испания

Причиной для этого стало неназначение арбитром из Англии Энтони Тэйлором пенальти в ворота испанцев во втором тайме дополнительного времени за игру рукой Марком Кукурельей.

Болельщики недовольны и рядом других решений арбитра. Кстати, вопросы к судейству задают и в Испании. Там считают, что арбитр в начале матча должен был удалить немца Тони Крооса, который грубо атаковал Педри, в результате чего испанец не сможет играть с командой до конца турнира.