«Металлург» разгромлен Богородском в домашнем матче

Гости забили три безответных гола.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 0:3 (0:1)
«Металлург»:
Баранов, Фимин (Рытов, 72), Колонтаев, Исаев (Быстров, 66), Баулин, Куташов (Ручнов, 46), Залетин (Кленов, 52), Липкин (Гришин, 46), Засухин (Винокуров, 75), Тарасов, Ремизов.
«Спартак»: Гавриков, Гуглев, Суров, Соловьев, Осипов (Захаров, 90+2), Крюков, Хагин (Загоненко, 82), Захряпин, Синицын (Лосев, 90+1), Мячев, Калинин (Батурин, 90+1).
Голы: Осипов, 26 (0:1), Калинин, 87 (0:2), Калинин, 90, с пенальти (0:3).
Судьи: Плакидин Егор, Плакидин Алексей (оба — Павлово), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
6 июля 2024 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 150 зрителей.

Футболисты «Металлурга» крупно проиграли богородскому «Спартаку» в домашнем матче. Новичок «сталеваров» Данил Винокуров дебютировал за команду во втором тайме.

Гости весь матч владели территориальным преимуществом. В середине первого тайма Виктор Калинин прострелил с левого края вратарской, центральный нападающий Артём Мячев отпасовал направо, и Василий Осипов с пяти метров отправил мяч под дальнюю левую штангу.

После перерыва спартаковцы создали ещё три опаснейших момента, но увеличили преимущество только в конце встречи. Калинин, обыграв оппонента на левом фланге, вошёл в штрафную. Там на замахе он «убрал» ещё трёх соперников, сместился в центр и с пятнадцати метров закрутил мяч под дальнюю правую штангу.

Следующая атака «Спартака» по левому краю привела к пенальти — нападающего гостей Осипова сбил вратарь Вячеслав Баранов. Арбитр указал на точку. Калинин перехитрил голкипера, пробив одиннадцатиметровый по центру, а визави прыгнул в левый от себя угол.

В среду, 10 июля, «Металлург» в четвертьфинале Кубка Нижегородской области примет богородский «Спартак». Начало в 16:00.