6,2K подписчиков

«Урал» разгромил «Равшан» в полуфинале Кубка «ИННОПРОМа»

1K прочитали
В Екатеринбурге стартовал футбольный Кубок «ИННОПРОМа». В первом полуфинальном матче «Уралу» противостоял «Равшан» из Таджикистана.

Екатеринбуржцы с первых минут захватили инициативу, заставив кулябцев сосредоточиться на обороне. К прочему, уже на 5-й минуте гости понесли потерю. Алексей Ионов попал мячом в лицо Джамшеду Муродову. Того долго приводили в чувство, но в итоге заменили.

«Шмели» продолжили атаковать и создавать моменты. Из выгодных позиций не смогли забить Ионов и Игорь Дмитриев. Гола пришлось ждать до 18-й минуты. Андрей Егорычев в касание замкнул передачу Алексея Каштанова. А вскоре голкипер «Равшана» Мухаммадраби Рахматуллоев выручил после очередного удара Дмитриева.

Гости провели едва ли не первую серьезную атаку на исходе получаса игры. При этом сразу создали стопроцентный момент. Алексей Мамин ликвидировал выход один на один. А в ответной атаке Ионов бил в упор, и вновь потащил голкипер.

Впрочем, на перерыв команды ушли при счете 2:0. В компенсированное время Каштанов откликнулся на фланговый навес и головой аккуратно переправил мяч в сетку.

На старте второго тайма форвард уральцев оформил дубль, забив из центра вратарской при попустительстве защитников кулябской команды.

Вскоре вновь проявил себя Мамин. «Равшан» ответил острой атакой и ударом в ближний угол, но вратарь «Урала» был готов.

По ходу второй половины встречи на поле появлялись новые игроки. Вышли на замены Артем Мамин, Мингиян Бевеев, Илья Ишков и Юрий Железнов. А тем временем окончательно снял любые вопросы о победителе Итало. Бразилец подключился к атаке и пробил с линии вратарской. Защитник гостей вынес мяч, но арбитр указал, что уже из-за линии ворот.

При счете 4:0 в составе «Урала» на поле появился 16-летний нападающий Максим Воронов. Буквально через пару минут он мог отличиться, однако его удару головой немного не хватило силы.

Ближе к концу игра успокоилась. Екатеринбуржцы были довольны достигнутым, а «Равшан», хотя и предпринимал вылазки к чужой штрафной, как правило, неопасные. Впрочем, на 87-й минуте Железнов от угла штрафной пробил на исполнение и мяч влетел в дальний угол – 5:0. А в концовке еще дважды хозяев выручил Мамин, записав в свой актив «сухарь».

В другом полуфинале вечером 7 июля сыграют сербский ИМТ и «Кызылкум» из Узбекистана. Финал турнира пройдет на «Екатеринбург-Арене» 11 июля.