Кубок Америки по футболу 2024. Кто прошёл в 1/2? Результаты. Расписание.

Здравствуйте. Вы на канале «Алекс Спортивный». На Копа Америка 2024 произошла настоящая катастрофа. Бразилия вылетела из турнира. Узнаем, кто же пробился в полуфинал и когда матчи.-2

• Аргентина в первом четвертьфинале не сумела обыграть в основное время Эквадор - 1:1. Защитник Лисандро Мартинес из Манчестера Юнайтед забил за Альбиселесте на 35-й минуте. К слову сказать, аргентинцы за всю игру нанесли всего 8 ударов. Во втором тайме Эннер Валенсия из бразильского Интернасьоналя не сумел сравнять счет с пенальти, но сборную Эквадора от поражения на 92-й минуте спас Кевин Родригес из бельгийского Юниона. В серии послематчевых пенальти Месси не забил, но его сборная добыла победу со счётом 4:2. Аргентина идёт без поражений, одержав 4 победы из 4-х.
  • Ещё одна игра завершилась с подобным результатом. Венесуэла – Канада основное время - 1:1. Это третий матч в истории сборных, два предыдущих завершились вничью. Серия пенальти началась с голов лучших игроков команд Саломона Рандона из мексиканской Пачуки и Хонатана Дэвиса из Лилля. В итоге Канада выбила сенсацию турнира Венесуэлу 4:3 и осталась единственным представителем Северной Америки.
  • Колумбия легко преодолела Панаму 5-0. В первых трех мячах отличился результативными действиями Хамес Родригес из Сан-Паулу (гол + 2 паса). Замечу, что у колумбийцев было всего 7 ударов, пять из них попали в створ и превратились в пять голов. Напоминаю сумасшедшую статистику этой сборной, а именно 2,5 года без поражений.
  • Уругвай и Бразилия в основное время голов не забивали 0-0. На 74-й минуте бразильцам предоставился шанс в виде удаления игрока соперника, но счет не изменился. Чем хороша Копа Америка, так тем, что здесь нет дополнительного времени. Уругвайцы великолепно прошли групповой этап и заслужено прошли в полуфинал. Серия пенальти завершилась в их пользу 4:2. За бразильцев смазали Милитао из мадридского Реала и Дуглас Луис из Ювентуса. Уругвай имеет 4 победы из 4-х

Посмотрим, что изменилось в списке лучших бомбардиров:

Мартинес (Аргентина) – 4 гола.

Саломон Рондон (Венесуэла) – 3 гола.

Лучший ассистент:

Хамес Родригес (Колумбия) отдал 5 передач.

Кто пробьется в финал? Моё предположение Аргентина – Колумбия. Смотрим расписание.

10 июля в первом полуфинале Аргентина вновь столкнётся с Канадой, которую одолела в группе 2-0.

11 июля Уругвай сыграет с Колумбией. Обе сборные результативные. Ждём много голов.

Ставим лайк, если информация была полезной. Благодарю за донаты на поддержку канала. До встречи на «спортивном».