ЕВРО 2024. Кто в 1/2? Схема плей-офф. Результаты, Расписание.

-2

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вы на канале «Алекс Спортивный». Этой ночью завершились игры четвертьфиналов на чемпионате Европы. Определились все полуфиналисты. Кто сыграет в этих мощных матчах?

Англия едва не вылетела из турнира от Швейцарии. Основное время завершилось 1-1. Эмболо из французского Монако за 15 минут до конца основного времени шокировал британцев, но те буквально через 5 минут первым же ударом в створ спасают матч усилиями Саки. К слову нападающий Арсенала получил за игру оценку 8,6. Игра переходит в овертайм, а затем в серию пенальти, где британцы побеждают 5-3. Гарет Саутгейт провёл 100-й матч на посту главного тренера Англии. Его сборная вторую игру побеждает не в основное время. Напомню, в 1/8 финала в дополнительное время с трудом пройдена Словакия.

Нидерландам пришлось повозиться с Турцией 2-1. Сразу отмечу, что УЕФА не допустил к матчу лучшего бомбардира турецкой команды Демираля, которой в прошлом матче показал националистический знак. Но вернёмся к игре. Акайдин на 35-й минуте вывел номинальных гостей вперед. Но как и в предыдущем матче победа досталась отыгрывающейся команде. На 70-й де Врей из итальянского Интера, а через 6 минут автогол выводят команду Кумана в полуфинал. В добавленное время со скамейки запасных удалён турецкий нападающий. Голландцы впервые за 20 лет вышли в полуфинал чемпионатов Европы.

Список лучших бомбардиров не изменился:

Гакпо (Нидерланды), Микаутадзе (Грузия), Мусиала (Германия), Шранц (Словакия) – 3 гола.

Список лучших ассистентов.

Ямаль (Испания) отдал 3 передачи.

-3

Схема плей-офф.

Испания выбила Германию, а Франция отправила домой другую топовую сборную Португалию. В первом полуфинале сойдутся Испания и Франция.

Нидерланды прошли Турцию, а Англия обыграла Швейцарию. Во втором полуфинале увидим матч англичан и голландцев.

Когда матчи?

9 июля Испания – Франция. Начало в 22:00. Стадион в Мюнхене.

10 июля Нидерланды – Англия. Начало в 22:00. Стадион в Дортмунде.

За кого будете болеть вы?

Ставьте класс, если информация была полезной и интересной. Спасибо тем, кто поддерживает наш канал монеткой. Все ссылки внизу. Вас ещё ждёт обзор четвертьфиналов Копа Америка. Услышимся на «спортивном».

Алекс Спортивный * ФутболДобро пожаловать на авторский канал о футболе! Публикую результаты Лиги Чемпионов, чемпионатов мира, ЕВРО. Амбассадор Betonmobile - https://betonmobile.ru По поводу рекламы - https://t.me/alexsporty Донаты - https://www.donationalerts.com/r/novostisporta