184,6K подписчиков

Сборная Англии по футболу вышла в полуфинал чемпионата Европы

115 прочитали

В четвертьфинале чемпионата Европы по футболу сборная Англии обыграла команду Швейцарии в серии пенальти. Встреча проходила в Дюссельдорфе. Основное время завершилась вничью – 1:1.

Основное время завершилась вничью – 1:1. Счет на 75-й минуте открыл швейцарский форвард Брил Эмболо. У англичан спустя пять минут отличился Букайо Сака.

Дополнительное время также победителя не выявило. В серии пенальти точнее оказались подопечные Гарета Саутгейта, реализовавшие все свои попытки – 5:3.

У англичан с точки забили Коул Палмер, Джуд Беллингем, Букайо Сака, Айван Тони и Трент Александер-Арнольд, а у швейцарцев – Фабиан Шер, Джердан Шакири, Зеки Амдуни, не забил – Мануэль Аканджи.

Сборная Англии вышла в полуфинал чемпионата Европы, где поспорит за выход в финал с победителем противостояния Нидерланды – Турция.