74,3K подписчиков

Англия вышла в полуфинал Евро-2024, обыграв Швейцарию по пенальти

© AFP 2024 / INA FASSBENDER

Сборная Англии ожидает своего соперника по полуфиналу, который определится по результатам матча между сборными Нидерландов и Турции.

Сборная Англии стала третьим полуфиналистом чемпионата Европы по футболу 2024 года, который проходит в Германии, передает Sputnik.

В напряженном четвертьфинальном матче англичане встретились со сборной Швейцарии и смогли вырвать победу, переведя игру в серию пенальти.

Первый тайм матча прошел без забитых мячей, несмотря на усилия обеих команд. Во второй половине игры швейцарцы захватили инициативу. Брель Эмболо сумел реализовать один из моментов, забив гол после фланговой передачи.

Однако их преимущество было кратковременным, так как вскоре Букайо Сака сравнял счет, отправив мяч в сетку после удара и отскока от штанги.

В дополнительное время швейцарцы продемонстрировали более агрессивную игру, но английский вратарь Джордан Пикфорд смог отразить все попытки, включая удар Сильвана Видмера.

В итоге, после 1:1 в основное и дополнительное время, в серии пенальти англичане показали более точные удары, победив со счетом 5:3. Защитник сборной Швейцарии Мануэль Аканджи не смог реализовать свою попытку, что стало решающим моментом в матче.

Англия продемонстрировала уверенную игру, заняв первое место в группе С и обыграв сборную Сербии, а также прошла словаков в одной восьмой финала. Теперь они ожидают своего соперника по полуфиналу, который определится в матче между сборными Нидерландов и Турции.

Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!