2,9K подписчиков

Англия по пенальти прошла Швейцарию и вышла в полуфинал Евро 2024 в Германии.

Англия и Швейцария не сразу начали играть в футбол и к середине первого тайма и вовсе ходили пешком.-2

Но во втором тайме игра поменялась благодаря Швейцарии, которая разогнала этот матч и на 76 минуте Брель Эмболо открыл счёт после паса Ндойя.

Англия тут же включила другие скорости и уже на 80 минуте Букайо Сака сравнял счёт после паса Райса.

А дальше всё перешло в дополнительное время, где обе команды могли забить, но подвела реализация, поэтому всё перешло в серию пенальти.

Коул Палмер забил свой пенальти - у Англии, Мануэль Аканджи не забил свой пенальти - у Швейцарии, т.к. Джордан Пикфорд взял пенальти, Джуд Беллингем забил свой пенальти - у Англии, Фабиан Шер забил свой пенальти - у Швейцарии, Букайо Сака забил свой пенальти - у Англии, Шердан Шакири забил свой пенальти - у Швейцарии, Тони Айван забил свой пенальти - у Англии, Зеки Амдуни забил свой пенальти - у Швейцарии, Трент Александер-Арнольд забил свой пенальти - у Англии, всё Англия выиграла.

Англия сыграла 1-1 с Швейцарией, но выиграла по пенальти 5-3 и прошла в полуфинал.