147,7K подписчиков

Звездный русский сломал немца в Лондоне. Ему мешал ливень, но Медведев вернется в свое любимое место

8K прочитали

Спустя сутки Даниил вышел в 4-й круг.

Getty Images

Даниил Медведев уверенно начал свой путь на Уимблдоне, а вот во втором матче откровенно страдал. Возможно, потому что играл не на любимом корте № 1. Александр Мюллер заставил его ошибаться и злиться. Хаос у россиянина дошел до того, что на тай-брейке первого сета он решил, что уже проиграл партию, и ушел на перерыв. В итоге француз все равно вылетел с травяного ТБШ, а Медведев прошел дальше.

День отдыха помог россиянину очистить голову и выйти на матч с немцем Яном-Леннардом Штруффом максимально собранным. Тем более бояться было нечего, потому что счет личных встреч у игроков был 6:1 в пользу Даниила.

Ожидалось, что Штруфф напряжет соперника с первых минут своими подачами и игрой у сетки, но этого не случилось. Медведев филигранно провел первый сет. За 22 минуты он разгромил Яна-Леннарда, который мучился с двойными, ошибался в розыгрышах и ничего не мог сделать с подачами россиянина. Итог от Даниила — 6:1.

После паузы игра Штруффа лучше не стала. Те же двойные никуда не делись. Медведев сильно давил на немца, добираясь до брейк-пойнтов. Чудом Штруфф спасался, но в седьмом гейме не вышло, сетка была не на стороне Яна-Леннарда — 3:4. После этого Даня подтвердил брейк (5:3), а затем и еще раз брейканул. Дальше россиянин здорово отпринимал, помог и Штруфф — 6:3.

В третьей партии все шло к тому, что Медведев завершит встречу и отправится готовиться к четвертому кругу, но Штруффа психологически «отпустило». Все случилось в седьмом гейме. У Медведева начался спад в игре, а вот соперник заиграл у сетки — 4:3. Следом Даниил сделал обратный брейк, но счет сравнялся на мгновение. Еще одну подачу россиянина немец взял на его двойных — 5:3. Медведев реально цеплялся в важнейшем гейме, заработал два брейк-пойнта, но Яну-Леннарду и подачи помогли, и ошибки оппонента — 6:4.

Четвертый сет пришелся на возобновление дождя в Лондоне. Теннисисты успели сыграть только два гейма, а затем ушли на перерыв. Затянулся он на сутки. Когда погода на следующий день прояснилась, игроки провели еще три гейма, где не боролись за подачи друг друга. Потом начался уже привычный ливень. На Медведева и Штруффа заминка никак не повлияла — оба играли классно после паузы. Больше всего, конечно, напрягало то, как агрессивно и активно стал выглядеть немец. Это могло привести не к самому приятному, но он ограничился тай-брейком.

За счет игры у сетки Ян-Леннард повел 3:1. После этого россиянин подал навылет, а потом двумя свечками сломал Штруффа. Тот неожиданно поник и проиграл шесть очков подряд. Итог — 7:3 (7:6) в пользу Медведева. Штруфф отправился домой.

В четвертом круге Медведев сыграет против Григора Димитрова из Болгарии. И делать он это будет на своем любимом корте № 1, а значит, все должно закончиться хорошо.