184,3K подписчиков

Сборная Испании победила Германию и вышла в полуфинал Евро-2024

Сборная Испании в дополнительное время обыграла команду Германии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по футболу и вышла в полуфинал турнира.

Встреча проходила в Штутгарте и завершилась со счетом 2:1. В составе победителей отличились Дани Ольмо и Микель Мерино, у проигравших гол забил Флориан Вирц.

Испанская сборная второй раз подряд вышла в полуфинал чемпионата Европы. На предыдущем первенстве команда в полуфинале уступила будущим чемпионам – сборной Италии. Испанцы трижды выигрывали чемпионат Европы – в 1964, 2008 и 2012 годах.

Соперник испанской команды определится по результатам игры между Португалией и Францией.