104,3K подписчиков

Испания оправила хозяев Евро-2024 отдыхать, забив в дополнительное время. Вся футбольная Германия разочарована.

Болельщики сб.Германии.  фото: картинки  яндекса.
Болельщики сб.Германии. фото: картинки яндекса.

5 июля 2024 г.

Четвертьфинальный матч Евро-2024 Германия -Испания проходил в немецком Штутгарте на "Мерседес-Бенц" арене. Примечательно, что стадион не был заполнен до отказа. посмотреть игру сборной Германии пришли 54 000 болельщиков, в то время как вместимость арены составляет 60 000.

Одно только это свидетельствует о том, что игра команды "дойчланд" разочаровывала многих немецких футбольных фанатов. В принципе матч с Испанцами подтвердил, что не всё в порядке с немецким механизмом на текущий момент. "Немецкая машина" футбольного класса не отлажена до автоматизма, хотя временами сб.Германии порядком прижимала испанцев к их воротам и демонстрировала хорошее давление, владея мячом.

Напряжение на футбольном поле висело с первой минутой игры и до последней. Команды играли достаточно жестко с множественными нарушениями правил. Уже к 29 минуте немцы получили две желтых карточки - это не справились с нервами защитники Антонио Рюдигер и Дэвид Раум.

В ответ вскоре желтая карточка была показана испанскому защитнику Робину Ле Норману и в перерыве он был заменён.

В первом тайме особо опасных моментов не возникало и он завершился вничью 0:0.

Зато уже в начале второго испанцы открыли счёт. Молодая "звёздочка" испанской сборной Ламин Ямаль с правого края выкатил мяч перед линией штрафной мягким прострелом, а набежавший и глубины атаки Дани Ольмо точно пробил в левый от себя угол ворот. Мануэль Нойер, лучший немецкий вратарь, не дотянулся до уходящего мяча даже в отчаянном падении. ГОЛ.

Забивает дани ольмо.  фото: каритнки  яндекса.
Забивает дани ольмо. фото: каритнки яндекса.

Болельщики сб.Германии в огромной массе своей заполнившие стадион были расстроены. Небольшие группы испанских болельщиков же в ответ просто ликовали на трибунах.

Немецкие футболисты ответили на пропущенный мяч тем, что сбились на навал и навесы в чужую штрафную при своих массированных атаках. Итогом всей этой суеты были три желтых карточки полученные... немецкими же футболистами, когда они пытались остановить резкие контратаки испанцев при перехвате теми мяча. Отличились Тони Кросс, Андрих и Миттельштед. (В дальнейшем Тони Кросс мог свободно получить и красную карточку за очередную явно грубую игру, но судья матча его просто пожалел, как и всю немецкую команду).

В концовке девяносто минут игры, спас сб.Германии точный удар Флориана Виртца, после верховой скидки головой от Киммиха.

Удар Виртца на 89-ой минуте в левый угол ворот был совсем неберущимся для вратаря испанцев Уная Симона.

Кросс и Ямаль играют.  фото: картинки  яндекса.
Кросс и Ямаль играют. фото: картинки яндекса.

Мяч после удара Виртца угодил в штангу и отскочил в ворота испанской команды. ГОЛ.

Счет сравнялся за минуту до окончания основного времени игры - 1:1.

Удар Виртца. фото: картинки  яндекса.
Удар Виртца. фото: картинки яндекса.

Для дальнейшего выявления победителя было назначено дополнительное время. Два тайма по пятнадцать минут. К этому моменту немцы имели уже семь желтых карточек, а испанцы три, что свидетельствовало о большом напряжении в матче и отчаянных единоборствах в борьбе а мяч на поле.

В дополнительное время сб.Германии больше атаковала и владела мячом, и даже была близка к тому чтобы получить свой шанс на победу.

На 106-минуте встречи , после удара Джамала Мусиала мяч попал в руку защитнику испанцев Кукурелье, но судья не поставил пенальти.

Момент у ворот испанцев  фото: картинки  яндекса.
Момент у ворот испанцев фото: картинки яндекса.

Встреча плавно катилась к исполнению послематчевых одиннадцати метровых ударов...

Но на 119 -ой минуте немцы пропустили решающий "укол" от испанкой "Фурии Роха".

После вброса мяча из-за боковой линии справа на половине поля сб.Германии, испанцы сумели поборовшись за мяч перевести его на правый фланг атаки. Там дани Ольмо подстроился и совершил навес в щтрафную площадку. Три игрока испанцев пошли в борьбу за верховой навес.

Темнокожий защитник немцев Рюдигер проиграл позицию в противостоянии с Мигелем Мерино.

Мерино красиво выпрыгнул выше всех и успел ударить по мячу головой. Он оставил не у дел в очередной раз Мануэля Нойера в этой встрече.

Мерино уже ударил и опускается на землю.  фото: картинки  яндекса.
Мерино уже ударил и опускается на землю. фото: картинки яндекса.

После удара испанца мяч влетает в правую от немецкого вратаря "девятку" ворот - отразить такой быстрый удар было невозможно. ГОЛ.

2:1 - в пользу испанцев.

Стадион охнул, и немецкая мечта о прохождении в следующий круг соревнований потухла.

Примечательно, что Мерино забил свой лишь второй мяч за сборную. До этого он в прошлом году поражал один раз ворота сб.Кипра!))

решающий прыжок Мерино. фото: картинки  яндекса.
решающий прыжок Мерино. фото: картинки яндекса.

Судья в поле добавил ещё три-четыре минуты для немцев на возможность отыграться.

Но имевший шанс сравнять счёт после удара головой Никлас Фюллькруг, на последних секундах игры промахнулся мимо ворот: мяч прошел в сантиметрах от штанги и ушел за пределы поля под громкий вздох разочарования почти всего стадиона с болельщиками немецкой команды.

Так завершился этот непредсказуемый спектакль.

Всё. Хозяева турнира выбывают из участников Евро-2024 уже на стадии четвертьфинала.

Испанцы побеждают и проходят в полуфинал.

Там они встретятся с командой Франции, которая не забивает мячей практически вообще с игры! Французы сыграли с Португалией 0:0 и победили по пенальти 5:3, пройдя в свой полуфинал.

Другие полуфиналисты "Ево-2024" определятся в матчах Англия-Швейцария и Турция -Нидерланды.