ЕВРО 2024. Кто вышел в 1/2? Схема плей-офф. Результаты, Расписание.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вы на канале «Алекс Спортивный». Стартовали игры четвертьфиналов на чемпионате Европы в Германии. Сегодня состоялись две встречи. Определена первая пара полуфиналистов. Какие топовые сборные выбыли, и кто с кем сыграет?

Испания встречалась с хозяйкой Германией. Суммарно команды нанесли 41 удар за весь матч. Победу в дополнительное время вырвала Фурия Роха – 2:1. На 8-й минуте на замену вынужден был выйти Дани Ольмо из Лейпцига, которого оценивают в 54 млн евро. Он и стал героем встречи, открыв счет на 51-й минуте. Передачу ему сделал не менее перспективный 16-летний Ламин Ямаль из Барселоны, стоимостью 80 млн. На последней минуте основного времени полузащитник Байера Вирц с передачи Киммиха дарит немцам надежду. Казалось, что Германия дожмёт соперника, но на 119-й минуте Мерино из Реал Сосьедада решил, что серии пенальти не бывать и прекрасным ударом забил победный мяч с передачи Ольмо. 15 желтых карточек раздал арбитр. В концовке две из них превратились в красную. Карвахаль пропустит полуфинал. Сборная Испании не потерпела на турнире ни единого поражения – 5 побед. Голы: 11/2. А Тони Кросс завершил карьеру.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вы на канале «Алекс Спортивный». Стартовали игры четвертьфиналов на чемпионате Европы в Германии. Сегодня состоялись две встречи.-2

Португалия билась с Францией. Победу одержали обороны команд, поскольку за 120 минут игры не было забито ни единого гола. В серии послематчевых пенальти французы выиграли со счетом 5:3. У португальцев не забил Жоау Феликс из Атлетико. Подопечные Дидье Дешама пробились в полуфинал, забив всего 3 гола в пяти играх. Да и то два из них автоголы. Напомню, последний раз сборные встречались в группе прошлого чемпионата Европы и расписали мир – 2:2.

Список лучших бомбардиров:

Гакпо (Нидерланды), Микаутадзе (Грузия), Мусиала (Германия), Шранц (Словакия) – 3 гола.

Список лучших ассистентов.

Ямаль (Испания) отдал 3 передачи.

Схема плей-офф.

Испания выбила Германию, а Франция отправила домой другую топовую сборную Португалию. В полуфинале 9 июля увидим встречу Испании и Франции. Кроме Карвахаля не сыграет ле Норманн, Мората и Педри.

Расписание на 6 июля. Англия – Швейцария начнут в 19-00, Нидерланды – Турция встретятся в 22-00.

Ставьте класс, если информация была полезной и интересной. Спасибо тем, кто поддерживает наш канал монеткой. Все ссылки внизу. Услышимся на «спортивном».