118,3K подписчиков

Чемпионат Европы по футболу 2024: результаты всех матчей 5 июля

Сборные Испании и Франции прошли в полуфинал.

Сегодня, 5 июля, в Германии прошли первые два матча четвертьфинальной стадии чемпионата Европы. Сначала сборная Испании обыграла Германию в дополнительное время со счётом 2:1.

[videobanner]

Щедрая акция для болельщиков! Получай фрибет каждый день во время Евро-2024 на сайте и в приложении Winline.

На 51-й минуте испанцев вывел вперёд Дани Ольмо. Немцы отыгрались на 89-й минуте после точного удара Флориана Вирца. Основное время завершилось со счётом 1:1. Победный мяч забил Микель Мерино на 119-й минуте после навеса Дани Ольмо.

[buttonShortCode-1]

Во втором матче Франция победила Португалию в серии пенальти (5:3) после нулевой ничьей в основное и дополнительное время.

Завтра, 6 июля, в 1/4 финала в 19:00 мск сойдутся Англия и Швейцария, а в 22:00 мск последнюю путёвку в полуфинал разыграют Нидерланды и Турция.