Футбол. Евро – 2024: кто сыграет в 1/4 финала

Чемпионат Европы по футболу 2024 года проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Olympics рассказывает, кто сыграет в 1/4 финала. Футбол. Евро – 2024. Полное расписание матчей Футбол. Евро – 2024.

Чемпионат Европы по футболу 2024 года проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Olympics рассказывает, кто сыграет в 1/4 финала.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Германия

В группе А лучшей стала команда Германии – хозяйки чемпионата. Подопечные Юлиана Нагельсмана обыграли сборные Шотландии (5:1) и Венгрии (2:0), а также сыграли вничью с командой Швейцарии (1:1).

В 1/8 финала немцы спокойно прошли датчан, обыграв их на классе со счетом 2:0.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Швейцария

Швейцарцы вышли в плей-офф, став вторыми в квартете А. На их счету победа над венграми (3:1) и ничьи с шотландцами (1:1) и немцами (1:1).

В 1/8 финала они выбили из турнира действующих чемпионов Европы, итальянцев, забив им два безответных мяча.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Испания

Испанцы заняли первое место в группе B, обыграв сборные Хорватии (3:0), Италии (1:0), Албании (1:0).

В 1/8 финала они оправдали статус фаворитов в матче с командой Грузии, победив со счетом 4:1.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Англия

Сборная Гарета Саутгейта обыграла сербов (1:0) и сыграла вничью с датчанами (1:1) и словенцами (0:0) на групповом этапе и набрала наибольшее число очков в группе С.

В 1/8 финала англичане пропустили гол от Ивана Шранца на 25-й минуте, но в конце встречи ход игры изменил Джуд Беллингем. Ударом через себя на пятой минуте добавленного времени он сравнял счет, а Гарри Кейн на первой минуте экстра-тайма вывел англичан вперед. 2:1.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Франция

Вице-чемпионы мира-2022 и чемпионы мира-2018 заняли второе место в группе D. Под руководством Дидье Дешама команда выиграла стартовую встречу с австрийцами (1:0) и сыграла вничью с командами Нидерландов (0:0) и Польши (1:1).

В 1/8 финала, играя с бельгийцами, французы добились победы благодаря автоголу Яна Вертонгена на 85-й минуте.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Нидерланды

С третьего места в группе D в 1/8 финала квалифицировались подопечные Рональда Кумана. Его сборная Нидерландов победила в матче с командой Польши (2:1), сыграла вничью с французами (0:0) и уступила австрийцам (2:3).

В первом раунде плей-офф «оранжевые» спокойно прошли сборную Румынии, трижды поразив ее ворота.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Португалия

В группе F команда Португалии заняла первое место, выиграв во встречах со сборными Чехии (2:1) и Турции (3:0), но уступив сборной Грузии (0:2), правда, при игре неосновным составом.

В 1/8 финала подопечные Роберто Мартинеса встретились с командой Словении. Криштиану Роналду мог открыть счет, но не реализовал пенальти. В итоге, матч дошел до серии пенальти, где Диогу Кошта отразил три удара соперника из трех, а его партнеры забили, в том числе и Роналду.

Кто вышел в 1/4 финала футбольного Евро 2024: Турция

Турки обыграли грузин (3:1) и чехов (2:1), и уступили португальцам (0:3) в группе, заняв второе место в квартете.

В 1/8 финала они победили команду Австрии со счетом 2:1.