Защитник сборной Турции Демирал дисквалифицирован на два матча за националистический жест. Игрок обороны пропустит четвертьфинальную игру Евро-2024 с Нидерландами

180 прочитали
Центральный защитник сборной Турции Мерих Демирал отбудет двухматчевую дисквалификацию, сообщает пресс-служба УЕФА.

Центральный защитник сборной Турции Мерих Демирал отбудет двухматчевую дисквалификацию, сообщает пресс-служба УЕФА. Подобное решение в футбольной организации приняли в качестве наказания игроку обороны после скандального жеста, показанного им в конце матча 1/8 финала Евро-2024 с Австрией (2:1). Таким образом, Демирал пропустит четвертьфинальную встречу чемпионата Европы с Нидерландами.

Напомним, во вторник, 2 июля, Демирал записал на свой счёт голевой дубль в игре с Австрией, что позволило туркам пробиться в 1/4 финала турнира. По окончании матча защитник праздновал с командой победой, используя запрещённый жест турецких националистов.

Демирал выступает за «Аль-Ахли» с лета 2023 года. В прошедшем сезоне защитник провёл 20 матчей во всех турнирах, в которых отметился одним голом и одним ассистом. Контракт игрока с саудовским клубом действует до конца июня 2026 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, – 16 млн евро.

Источник: официальный сайт УЕФА