Дубль защитника Демирала помог Турции обыграть Австрию и выйти в четвертьфинал Евро-2024

2 июля в Лейпциге на арене «Центральштадион» прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы 2024 года между сборными Турции и Австрии. Счет был открыт уже на 1-й минуте встречи.

Счет был открыт уже на 1-й минуте встречи. Турки заработали угловой, Арда Гюлер выполнил подачу, а Мерих Демирал первым сориентировался во вратарской соперника после серии рикошетов. На 59-й минуте подопечные Винченцо Монтеллы удвоили счет: Демирал оформил дубль, откликнувшись на подачу Гюлера с углового. Команда Ральфа Рангника смогла лишь отыграть один мяч усилиями Михаэля Грегорича, который забил с передачи Стефана Поша.

В четвертьфинале Евро-2024 сборная Турции померится силами с национальной командой Нидерландов. Встреча состоится 6 июля, начало – в 22:00 мск.