493,1K подписчиков

«Роналду пенальти исполнил хорошо, Облак круто отбил. Слезы? Чистые эмоции, не более». Экс-игрок Португалии Фонсека о форварде

39-летний форвард и капитан сборной Португалии не реализовал пенальти в дополнительное время игры 1/8 финала Евро-2024 против Словении (0:0, пенальти – 3:0). В перерыве между экстра-таймами Роналду заплакал, партнеры и тренеры утешали его. Криштиану реализовал удар с точки в послематчевой серии.

– Команда выступила хорошо, однако я нервничал перед пенальти, но, с другой стороны, кто в Португалии не нервничал?

Роналду свой пенальти в игре исполнил хорошо. Я считаю, что это не он промахнулся, а Ян Облак круто отбил удар. Облак и португальский вратарь Кошта (отразил все три удара словенцев с пенальти – Спорт) – лучшие игроки матча.