ЕВРО 2024. Кто в 1/4 ? Результаты, Расписание.

Здравствуйте, любимые подписчики. Вы на канале «Алекс Спортивный». Продолжается стадия 1/8 финала на ЕВРО - 2024. Узнаем, кто ещё вышел в четвертьфинал. Кто стал автором единственного забитого гола. Узнаем, какое достижение установил вратарь Португалии Кошта.

В первом матче дня Франция с минимальным счетом одолела Бельгию – 1:0. Команда Дешама в 4 раза чаще била по воротам, но единственный гол, а точнее автогол на счету бельгийского защитника Андерлехта Яна Вертонгена. Это пятый автогол, забитый соперниками Франции, причём два из них на текущем турнире. Никакая другая сборная не забивала 5 автоголов. Это абсолютный рекорд среди команд на чемпионатах Европы. «Трехцветные» не уступают 7 матчей с учетом товарищеских встреч.

Португалия не сумела в основное время переиграть Словению – 0:0. Португальцы владели инициативой. В дополнительное время предоставился шанс забить пенальти, но Роналду на 105-й минуте не сумел переиграть голкипера Яна Облака. Нападающий Аль-Наср уже 4 игры не отличается на ЕВРО. В серии пенальти подопечные Роберто Мартинеса добились успеха (3:0). Забивали Роналду, Фернандеш и Бруну Силва. Вратарь португальцев Диогу Кошта – первый в истории ЕВРО, не пропустивший в сериях пенальти.

Здравствуйте, любимые подписчики. Вы на канале «Алекс Спортивный». Продолжается стадия 1/8 финала на ЕВРО - 2024. Узнаем, кто ещё вышел в четвертьфинал. Кто стал автором единственного забитого гола.-2