ЕВРО 2024. Кто в 1/4 ? Результаты, Расписание.

Англия лишь в дополнительном тайме вырвала победу у Словакии (2-1). Нападающий Славии Иван Шранц открыл счёт в игре на 25-й минуте. Игрок словацкой сборной забивает свой третий гол на турнире и входит в топ-бомбардиров. Полный список увидим в конце. Англичанам, которые в первом тайме ни разу не попали в створ ворот, удалось отыграться сразу после перерыва, но гол Фодена не засчитан из-за оффсайда. Британцы не сдавались и на 95-й минуте Джуд Беллингем из мадридского Реала ударом ножницами спасает Англию от вылета, переводит игру в овертайм, а сам получает за игру самую высокую оценку (8,3). На первой минуте дополнительного времени Кейн головой забивает победный гол. Англия с большим трудом пробивается в четвертьфинал. У команды на текущем турнире 2 победы и 2 ничьи.

Здравствуйте, любимые подписчики. Вы на канале «Алекс Спортивный». Завершились ещё 2 матча 1/8 финала на ЕВРО - 2024. Узнаем, кто вышел в четвертьфинал. Узнаем, первые сформированные пары ¼ финала.-2

Испания разгромила Грузию 4-1. Первый гол в собственные ворота забил испанский защитник ле Норман. Затем футболисты Фурии Рохи отмечались только в чужие ворота - Родри из Ман. Сити, Руис из ПСЖ, Уильямс из Атлетика Бильбао и Ольмо из Лейпцига. Ещё один гол на 74-й минуте отменён из-за положения вне игры. Испания установила рекорд чемпионатов Европы по ударам за матч (36). Грузины ни разу не попали в створ ворот. С учётом товарищеских игр испанцы имеют шестиматчевую победную серию.