136,6K подписчиков

Результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2024 за 30 июня, турнирная таблица ЕВРО

134 прочитали
Сборные Англии и Словакии, и также Испании и Грузии провели два матча 1/8 финала чемпионата Европы по футболу в воскресенье, 30 июня.

В игре Гельзенкирхене англичане победили в дополнительное время со счетом 2:1. На гол словака Ивана Шранца команда Гарета Саутгейта ответила точным ударом Джуда Беллингема через себя в добавленное время. В первом дополнительном тайме на 91‑й минуте Харри Кейн принес команде Англии победу.

Во втором матче, который прошел в Кельне, испанцы разгромили Грузию со счетом 4:1. На 18‑й минуте защитник сборной Испании Ле Норман срезал мяч в свои ворота. После этого испанцы забили четыре мяча. Отличились Родри (39), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Дани Ольмо (83).

В ¼ финала сборная Англии сыграет со Швейцарией (6 июля), Испания встретится со сборной Германии (5 июля).

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.