Кубок Америки по футболу 2024. Кто в финале? Результаты. Расписание.

Здравствуйте. Вы на канале «Алекс Спортивный». На Копа Америка определились достойные финалисты. Кто сыграет в финале 2024 года? Начинаю рассказ с результатов полуфиналов.-2

10 июля в первом полуфинале Аргентина вновь столкнулась с Канадой, которую одолела в группе 2-0. Повторный поединок завершился с таким же счётом. Канадцам удалось нанести 9 ударов за матч. В первом тайме отметился Хулиан Альварес из Ман. Сити. Во второй половине в воротах соперников расписался Лео Месси. Аргентина второй раз кряду выходит в финал. В 2021 году команда Скалони обыграла Бразилию 1:0.

На следующий день 11 июля Уругвай уступил Колумбии с минимальным счётом 0:1.

Команда Марсело Бьелсы терпит первое поражение и вылетает. Жефферсон Лерма из Кристал Пэласа забил на 39-й минуте с передачи Хамеса Родригеса. В конце тайма поле покинул другой игрок Кристал Пэласа Муньос, получивший вторую жёлтую карточку за грубую игру.  Больше голов забито не было. С учётом всех турниров сборная Колумбии не уступает 28 матчей (2,5 года без поражений).

Посмотрим, что изменилось в списке лучших бомбардиров:

Мартинес (Аргентина) – 4 гола.

Саломон Рондон (Венесуэла) – 3 гола.

Лучший ассистент:

Хамес Родригес (Колумбия) отдал 6-ю передачу.

На турнире предусмотрен матч за 3-е место.

14 июля Канада сразится с Уругваем.

Когда финал?

15 июля в 3 утра по московскому времени в Майами действующий победитель Аргентина сыграет с Колумбией, которая на прошлом турнире была третьей.

Ставим лайк, если информация была полезной. Благодарю за донаты на поддержку канала. До встречи на «спортивном».