104,2K подписчиков

"Кубок Америки". Колумбия сенсационно вышла в финал, обыграв Уругвай, и там сыграет с командой Месси

Месси  -это всё аргентинское танго.  фото: картинки яндекса.
Месси -это всё аргентинское танго. фото: картинки яндекса.

10 июля 2024 г.

Полуфинальные матчи на Кубке Америки выдались разными.

В первой встрече фаворит был известен заранее. Аргентина смотрелась явно сильнее сборной команды Канады.

Сенсации на поле не произошло. Сборная Аргентины, ведомая своим капитаном Леонелем Месси, спокойно обыграла канадцев, можно сказать что на одной ноге.

В первом тайме отличным точным ударом отметился аргентинец Хулиан Альварес. На 22-ой минуте его нашел прекрасным пасом, в разрез между защитниками , новая "звёздочка" аргентинской команды Де Пауль, и Альварес точно ударил по воротам.

Во втором тайме отличился уже даже сам Месси.

Это случилось в самом начале второго тайма на 51-ой минуте. Гол получился чисто хоккейным. Энцо Фернандес нанёс удар по канадским воротам из пределов штрафной площадки, а Месси подставил ногу, и мяч изменив направление ушел в ворота мимо рук канадского вратаря!

На табло появился счёт 2:0, а на этом игра фактически окончилась. Аргентинцы далее, просто катали мяч.

Всем стало ясно, что такого преимущества Аргентина не отдаст. Она и не отдала. Матч так и завершился 2:0 - Аргентина в финале Кубка Америки в третий раз подряд: опять вместе с Месси, только уже возрастным!

Во втором полуфинале, проходившем на стадионе "Банк оф Америка" в городе Шарлотта (США) фаворитом являлась команда Уругвая, победившая сб.Бразилии в четвертьфинале.

Уругвайцы играли против неуступчивой сб.Колумбии.

Наличие в составе таких игроков как Дарвин Нуньес, Гильермо Варела, Луис Суарес давало уругвайцам ощутимое преимущество над соперниками. Но колумбийцы не собирались отбывать номер на поле, а вышли сражаться за выход в финал.

Тем более из 70 645 зрителей пришедших на стадион, практически 95% были болельщиками сб.Колумбии, окрасив чашу стадиона в желтые цвета сборной. Всего же стадион вмещал 73 000 человек, так что он был заполнен практически до отказа.

В конце первого тайма, на 39-ой минуте, колумбийцы получили право на угловой удар. Исполнять подачу отправился лидер сборной Хамес Родригес.

Он навешал мяч на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул защитник сб.Колумбии Джефферсон Лерма и точным ударом головой отправил мяч от газона в ближний угол ворот . Вратарь уругвайцев Серхио Рочет маханул рукой в этом моменте мимо мяча.

Гол пришёл со "стандарта".

0:1 - не в пользу Уругвая, и фаворитам предстояло отыгрываться.

Радость от гола.  фото: картинки  яндекса.
Радость от гола. фото: картинки яндекса.

Помочь уругвайцам вызвался в начале второго тайма игрок колумбийцев Даниэль Муньос. Он умудрился схлопотать на 46-ой минуте вторую желтую карточку и его команда осталась на футбольном поле вдесятером.

Весь второй тайм сб.Уругвая висела на чужих воротах, но забить ответный мяч никак не могла, даже имея численное преимущество по составу.

Более того, на последних минутах игры колумбийцы вывели один на один с вратарем своего полузащитника Урибе, но тот умудрился зацепить мячом ногу вратаря, и после этого мяч попал в перекладину и ушёл за пределы поля... а так было бы 2:0.

В итоге всё-таки Колумбия выстояла и одержала победу со счётом 1:0.

Колумбийцы сенсационно практически победили Уругвай.