Англия вышла в финал Евро-2024 благодаря придуманному судьёй и VAR пенальти

117 прочитали
Голевой удар  голландца Хави Симонса.  фото: картинки  яндекса
Голевой удар голландца Хави Симонса. фото: картинки яндекса

Полуфинал Евро -2024. Нидерланды -Англия. Стадион "Дортмунд". Вместимость 81360 мест. На матче присутствовало 60 926 зрителей. Заполняемость 75%.

уже на 7-ой минуте встречи полузащитник голландцев Хави Симонс отобрал мяч в борьбе с игроком англичан на их половине поля. и прошел с мячом поближе к штрафной площадке соперников.

Симонс нанёс резкий дальний удар и мяч с невероятной быстротой устремился к воротам англичан.

Бросок вратаря Пикфорда ничего англичанам не дал - мяч влетел в дальнюю "девятку" ворот английской сборной. ГОЛ!

1:0 - повели голландцы.

Когда Хави забил.  фото: картинки  яндекса.
Когда Хави забил. фото: картинки яндекса.

Англичане засуетились и начали методично осаждать ворота соперников проводя атаку за атакой.

На 17-ой минуте мяч в штрафной голландцев отскочил к Харри Кейну и тот нанёс удар по воротам. Мимо... выше ворот. Правда Кейн после нанесённого удара картинно упал и схватился за ногу , похоже что-то выпрашивая у судьи.

Удар по воротам  -чисто игровой эпизод.  фотоя6 картинки яндекса.
Удар по воротам -чисто игровой эпизод. фотоя6 картинки яндекса.

Судья не обращал на это внимания. Но зато наблюдатель от VAR находящийся за пределами поля позвал рефери посмотреть телевизор, усматривая нарушение правил в штрафной площадке!

Кейн валяется на травке. фото: картинки  яндекса.
Кейн валяется на травке. фото: картинки яндекса.

Судья пошел смотреть. И после просмотра поставил пенальти в ворота
сб.Нидерландов.

У Кейна нога тут же "выздоровела" и он вызвался пробивать пенальти сам!

Пенальти явно был назначен спорный. Ничего там такого не было - чисто игровой эпизод. Кейн после удара сам попал ногой в чужую ногу. Но судья решил - так решил.

Харри Кейн забил ответный мяч с пенальти. Счет стал равным 1:1.

Кейн забивает.  фото: картинки  яндекса.
Кейн забивает. фото: картинки яндекса.

Далее по игре англичане больше владели инициативой и имели не один момент для того чтобы выиграть встречу в основное время.

Однажды даже, после удара Фродена, защитник голландцев вынес мяч с ленточки ворот предотвратив их явное взятие!

Девяносто минут матча истекли и на табло зияли всё те же цифры 1:1.

Арбитр в поле , немец Феликс Цвайер, добавил пять минут на всевозможные остановки во время игры.

Казалось ,что всё придёт к дополнительному времени, а там и к серии одиннадцатиметровых ударов.

Но всё повернулось не так. Футбольный спектакль тем и интересен зрителю, что его сюжет непредсказуем до самого конца!))

На отметке 90 мин.+1 минута, атака англичан нашла пасом в штрафной ВЫШЕДШЕГО НА ЗАМЕНУ Олли Уоткинса.

Тот принял мяч, находясь спиной к воротам, сумел развернуться быстро и пробить из-под защитника. Мяч угодил в дальний угол ворот голландцев прямо под штангу, войдя низом в ворота. ГОЛ!

Победный гол англичан. 2:1. За оставшееся время ответить ничем сб.Нидерландов не смогла.

Такова оказалась развязка этой встречи.

Сб.Англии вышла в финал, где встретится с командой Испании в борьбе за Кубок Европы.