«Металлург» проиграл Богородску в первом четвертьфинале Кубка

Матч прошёл в неудобное для болельщиков время.

«Металлург» Выкса — «Спартак» Богородск — 0:1 (0:0)
Баранов (Жирнов, 46), Фимин (Агеев, 46), Колонтаев, Исаев (Быстров, 20) (Войнов, 73), Баулин, Пышонин (Винокуров, 46), Ручнов, Липкин (Кленов, 67), Гришин (Засухин, 46), Тарасов, Ремизов.
«Спартак»: Елисеев, Гуглев, Суров, Соловьев (Захряпин, 46), Крюков, Хагин (Батурин, 67), Синицын, Загоненко, Калинин (Лосев, 90), Захаров, Лисицин.
Голы: Калинин, 79 (0:1).
Предупреждения: Гришин, 18 (неспортивное поведение) — нет.
Судьи: Макаров Александр, Староверов Максим (оба — Ардатов), Монахов Валерий (Навашино).
Инспектор: Макаров Алексей Владимирович (Выкса).
10 июля 2024 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 50 зрителей.

Футболисты «Металлурга» проиграли в первом четвертьфинальном матче Кубка Нижегородской области. Богородский «Спартак» одержал победу со счётом 1:0.

Матч назначили на рабочее время, поэтому поединок посетили всего 50 зрителей. Переносом начала встречи на стандартные 18:00, как это сделали павловское «Торпедо» и пешеланский «Шахтёр», клубы не озаботились.

Единственный гол был забит во втором тайме. Виктор Калинин принял мяч после вброса аута с левого края, вошёл в штрафную и с пятнадцати метров расстрелял ближний угол.

В субботу, 13 июля, «Металлург» сыграет на выезде в Арзамасе против одноимённой команды. Начало в 16:00.