ЕВРО 2024. День 13. Определены все участники 1/8. Результаты, таблицы.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Этой ночью на ЕВРО-2024 завершён групповой этап. Узнаем, кто вышел в плей-офф. Узнаем, кто стал лучшим бомбардиром и обошёл таких монстров как Роналду, Мбаппе и Лукаку. Начинаю обзор с результатов группы F.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Этой ночью на ЕВРО-2024 завершён групповой этап. Узнаем, кто вышел в плей-офф.-2
  • Чехия проиграла Турции 1:2. Довольно рано (на 20-й минуте) чехи остались в меньшинстве. Полузащитник «Фиорентины» Антонин Барак на 11-й минуете получил жёлтую карточку, через 9 минут стал обладателем второй.  У номинальных хозяев было ещё одно удаление, но запасного нападающего.  После перерыва Чалханоглу открыл счет, через 15 минут Соучек из «Вест Хэма» сравнял. Победу турецкой сборной принёс нападающий «Бешикташа» Тосун на 94-й. В этой напряжённой игре было показано рекордные 18 жёлтых карточек, 13 из них во второй половине.
  • Грузия впервые в истории обыграла Португалию 2:0. Кроме того, это первая историческая победа на чемпионатах Европы. Собственно для грузин это первый ЕВРО. Кварацхелия с передачи Микаутадзе открыл счет в игре на 2-й минуте. Это самый быстрый пропущенный мяч португальцев на чемпионатах Европы. Сам же игрок «Меца» забил в середине второго тайма с пенальти. У Роналду новое достижение, а точнее антирекорд. Форвард впервые в своей карьере не отметился на групповом этапе.

Итоговая таблица группы F.

Португалия - 6 очков. 2 победы, 1 поражение. Голы 5/3. Выход в 1/8 финала.

Турция - 6 очков. 2 победы, 1 поражение. Голы 5/5. Выход в 1/8.

Грузия - 4 очка. 1 победа, 1 ничья, 1 поражение. Голы 4/4. Выход в 1/8.

Чехия - 1 очко. Вылет.

Переносимся в заключительный тур группы F.

• Словакия и Румыния поделили очки (1:1). Ондрей Дуда из итальянской Вероны забил первый мяч в игре, румынский визави Рэзван Марин из итальянского Эмполи сравнял с пенальти через 13 минут. Команды в 4-й раз подряд играют между собой вничью .
  • Украина и Бельгия голов не забивали, хотя моментов было достаточно 0:0. В этой игре голы Лукаку не отменялись, просто он не забивал. Тяжело поверить в следующую информацию, но сборные встретились впервые.

Невероятно, но все сборные набрали одинаковое количество очков.

Румыния - 4 очка. Голы 4/3.

Бельгия - 4 очка. Голы 2/1.

Словакия - 4 очка. Голы 3/3.

Украина - 4 очка. Голы 2/4.

Румыния, Бельгия, Словакия пробились в плей-офф, Украина - выбыла. Это первый случай в истории Евро, когда команда с четырьмя очками заняла последнее место.