Франция-Польша. Анонс на матч Евро 25.06.2024

В рамках третьего тура группового этапа Евро-2024 в Германии состоится встреча между сборными Франции и Польши – представителями квартета D.

[ * ] — положение команды в рейтинге ФИФА

[2] ФРАНЦИЯ — ПОЛЬША [26]
Вторник, 25 июня, 19:00. BVB-Stadium, Дортмунд. Главный арбитр-Марко Гвида (Италия).

Франция еще не продемонстрировала свой самый высокий уровень в Германии, ее минимальная победа над Австрией со счетом 1:0 и ничья с Нидерландами (0:0) привела к тому, что некоторые поставили под сомнение их возможную победу на Евро-2024.

Действительно, "Ле Блэ" могут считать себя счастливыми, набрав четыре очка после двух матчей, учитывая, что удар Хави Симонса на 69-й минуте был спорно отменен после того, как Дензел Дамфрис помешал Майку Мэньяну сделать сейв.

Их ничья 0:0 против Нидерландов стала для них 12-й на чемпионатах Европы и мира с первой нулевой ничьей в 1992 году, больше чем у любой другой национальной сборной за этот период.

После этого критика в адрес команды Дешама усилилась.

Однако следует отметить, что капитан и Килиан Мбаппе не сыграл в во встрече с Нидерландами из-за перелома носа, который он получил в матче с Австрией.

Кроме того, несмотря на то, что Франция играет не так хорошо, как хотелось бы, в первых двух играх все еще есть аспекты, которые радуют, особенно многообещающие выступления Тео Эрнандеса, Мбаппе и Н'Голо Канте.

Также она не проигрывала в предыдущих пяти матчах и выиграла 14 из предыдущих 20.

Франция возглавит группу, если выиграет, а Нидерланды-нет, но если" Ле Бле " и голландцы выиграют или оба сыграют в ничью, они разделят первое и второе места по разнице мячей, затем забитыми мячами, затем дисциплинарными очками, где Франция занимает более высокую позицию.

Что касается Польши, то она заняла четвертое место в группе D, проиграв две стартовые игры против Нидерландов, а затем Австрии.

Несмотря на то, что" Кадра " все еще может завершить групповой этап с таким же количеством очков с Австрией, они не могут обогнать их, потому что Австрия имеет преимущество по личным встречам, учитывая их победу со счетом 3:1.

Справедливости ради, лучший бомбардир и рекордсмен Роберт Левандовски не вышел на замену с Нидерландами из-за проблемы с бедром, полученной им во время товарищеской игры против Турции перед турниром, а когда он вышел на замену на 60-й минуте с Австрией, то имел ограниченное влияние на результат.

Главный тренер Михал Пробеж возглавил национальную сборную лишь в сентябре 2023 года и имеет период преимущественно положительных результатов, выиграв шесть из своих 10 игр и лишь впервые проиграв на Евро-2024.

Вылет Польши на этой стадии соревнований продолжает тенденцию ее разочарований на крупных турнирах.

По сути, с 1986 года им удалось лишь один раз дойти до четвертьфинала Евро или чемпионата мира, причем это было на чемпионате Европы 2016 года во Франции.

Что касается самого Евро, то хотя Польша квалифицировалась на предыдущие пять турниров, она вылетела на групповом этапе в четырех случаях.

Впрочем, мотивация топово завершить турнир все равно будет присутствовать и "Кадра" будет пытаться выиграть.

ТРЕНЕРЫ ГОВОРЯТ

Друзья, если статья вам помогла и понравилась, буду очень рад вашей подписки, на мой канал. Заранее благодарю!-2

Дидье Дешам, главный тренер сборной Франции: мы всегда имеем необходимое количество уважения к нашему сопернику. Я уверен, что мы будем противостоять команде, которая приложит все усилия, чтобы победить. Это высший уровень футбола, поэтому мы не ожидаем, что польская команда будет поднимать ногу с педали газа".

Михал Пробеж, главный тренер сборной Польши: "это правда, что у нас нет шансов на выход в плей-офф, но у меня не было проблем с мотивацией игроков перед этим финальным матчем. Они очень много работали, и я надеюсь, что мы покажем хорошую игру. Конечно, в целом мы разочарованы, но я все равно думаю, что мы привезем домой хорошие воспоминания из этого турнира".

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Польша: Щесны-Кивер, Саламон, Беднарек — Залевские, Зелинские, Романчук, Шиманские, Франковские — Левандовские, Букса.

Франция: Меньян-Кунде, Упамекано, Салиба, Тео Эрнандес — Канте, Рабио — Дембеле, Гризманн, Тюрам — Жиру.