ЕВРО 2024. День 11. Кто в 1/8? Результаты, расписание, таблицы.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 в плей-офф вышел пятый участник. Узнаем, кто это. Узнаем, какая топовая сборная покинула турнира? Начинаю обзор с результатов группы В. Собственно этой ночью сыграно всего 2 матча.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 в плей-офф вышел пятый участник. Узнаем, кто это. Узнаем, какая топовая сборная покинула турнира?-2
  • Хорватия и Италия в невероятном поединке сыграли вничью 1:1.  Сначала на 54-й минуте Модрич не сумел с пенальти переиграть Доннарумму, а уже в следующей атаке Лука добил мяч в сетку ворот и стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы. Матч близился к концу, становилось понятно, что итальянцы прощаются с турниром, но в компенсированное время на 98-й минуте Маттиа Цакканьи из «Лацио» ударом в «десятку» вырвал для Скуадры Адзурры ничью. Бывает же такое? Как вы считаете, справедливо?
  • Мы движемся далее. В параллельной игре Албания минимально уступила Испании (0:1).  Фурия Роха владела инициативой и добилась третьей победы подряд. Нападающий Ферран Торрес (Барселона) с передачи Ольмо забил единственный гол на 13-й минуте. Как вы догадались испанцы вышли не основным составом. Сборная Албании проиграла все 9 очных матчей в истории.

Итоговая таблица.

Испания выиграла группу. 9 очков. 3 победы. Голы 5/0. Выход в 1/8 финала.

Италия - вторая. 4 очка. 1 победа, 1 ничья, 1 поражение. Голы 3/3. Выход в плей-офф.

Хорватия - третья. 2 очка. Голы 3/6. Вылет.

Албания - четвёртая. 1 очко. Голы 3/5. Вылет. Позже посмотрим рейтинг третьих команд, в котором докажу, что хорваты потеряли шансы.