1,7K подписчиков

Немцы и Швейцарцы в плей-офф. Венгры в ожидании.

Германия 🇩🇪 - Швейцария 🇨🇭 1:1

Для того, чтобы занять первое место в группе "А", немцам было достаточно ничьей. Поэтому на матч они вышли немного расслабленными. Позволяли иногда даже доминировать швейцарцам на поле. Возможно, если бы засчитали гол, который Германия забила из оффсайда, то все сложилось бы по-другому. Но гол не засчитали, а через некоторое время немцы получили в свои ворота мяч.

Для того, чтобы занять первое место в группе "А", немцам было достаточно ничьей. Поэтому на матч они вышли немного расслабленными. Позволяли иногда даже доминировать швейцарцам на поле.-2

Казалось бы, это должно было встрепенуть немцев. Но тайм кончился, второй уже кончался, а бундесманшафт так и не удалось сравнять счет. Спасителем оказался Николас Фулкруг, нападающий Боруссии, который на второй добавленной минуте замкнул передачу головой и перевел мяч в сетку.

Таким образом, сборная Германия отправляется в верхнюю часть сетки плей-офф, где уже собралась довольно серьёзная компания. В случае успешной игры в 1/8 финала, на ее пути, скорее всего, станет Испания. Но дома и стены помогают.

Швейцария узнает своего соперника уже сегодня. Им станет команда, занявшая второе место в группе "В", а это Италия, Албания или Хорватия. С учётом того, что испанцы уже обеспечили себе первое место, то сильно упираться они не будут. Поэтому даже у албанцев есть шанс стать вторыми при определённых раскладах.

Шотландия 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 - Венгрия 🇭🇺 0:1

Драматический матч случился. В середине второго тайма, в борьбе за мяч с голкипером венгров, получил тяжелейшую травму нападающий сборной Венгрии Барнабаш Варга. В результате столкновения, позже, в клинике у него диагностировали перелом лицевых костей и сотрясение мозга. Но сейчас жизни нападающего ничего не угрожает. Длительная пауза, в результате оказания медицинской помощи, пошла на руку венграм. Замотивированные, они сумели на 10-й добавленной минуте вырвать победу у шотландцев. Да и в целом, до паузы, смотрелись неплохо.

Сборная Шотландии едет домой. Венгры же будут ждать до конца розыгрыш группового этапа. С тремя очками, но очень плохой разницей забитых/пропущенных мячей - 2:5. Безусловно, шансы на выход в плей-офф есть, но не такие железобетонные.