ЕВРО 2024. День 10. Кто в 1/8? Результаты, расписание, таблицы.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 в плей-офф вышел четвёртый участник. Узнаем, кто это. Узнаем, какое достижение поставила сборная Венгрии? Начинаю обзор с результатов группы А.

Здравствуйте! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 в плей-офф вышел четвёртый участник. Узнаем, кто это. Узнаем, какое достижение поставила сборная Венгрии?-2

Германия, обеспечившая себе досрочный выход в плей-офф, в заключительном туре позволила братьям швейцарцам набрать одно очко (1:1). На 17-й минуте отменён мяч немцев из-за нарушения правил игры. Швейцарскому нападающему «Болоньи» Ндойе удалось забил первый гол в матче на 28-й минуте. На 76-й минуте на поле вышел Никлас Фюллькруг из «Боруссии». Ему принадлежит победный гол на 92-й минуте. Нойер сыграл 18-й матч на чемпионатах Европы и вышел на первое место по этому показателю  среди вратарей, обойдя Буффона - телефона.

Шотландия уступила Венгрии и не сумела добыть ни единой победы (0:1). Как побеждать, если у кельтов было всего 5 ударов за матч и 17 за весь турнир? На 86-й минуте на поле появился венгерский нападающий «Уйпешта» Кевин Чобот и забил самый поздний гол в истории ЕВРО на 100-й минуте. Ранее сборные встречались дважды. Впереди Венгрия - 2 победы против одной у шотландцев.

В квартете А завершён групповой этап. Смотрим итоговую таблицу.

Германия - первая. 7 очков. 2 победы, 1 ничья. Голы: 8/2. Выход в плей-офф.

Швейцария - вторая. 5 очков. 1 победа, 2 ничьи, 0 поражений. Голы: 5/3. Выход в 1/8 финала.

Венгрия - третья. 3 очка. 1 победа, 2 поражения. Голы: 2/5. Есть надежда попасть в плей-офф с третьего места.

Шотландия - четвёртая. 1 очко. 1 ничья, 2 поражения. Голы: 2/7. Вылет.

Смотрим таблицы остальных групп на данный момент.

Группа В.

Испания после двух туров имеет 6 очков. Команда обеспечила себе выход в 1/8 финала.