ЕВРО 2024. День 9. Кто в 1/8? Результаты, расписание, таблицы.

Здравствуйте, бомбардиры! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 в плей-офф вышел третий участник. Узнаем, кто это. Узнаем, какое достижение поставил Патрик Шик? Начинаю обзор с результатов группы Е.

Ранее здесь Украина переиграла Словакию (2:1). Этот матч бы обозревали вчера.

Здравствуйте, бомбардиры! Вы на канале «Алекс Спортивный». Сегодня на ЕВРО-2024 в плей-офф вышел третий участник. Узнаем, кто это. Узнаем, какое достижение поставил Патрик Шик?-2

В параллельной игре Бельгия обыграла лидера Румынию (2:0). Бельгийцы сразу взялись за дело и на 2-й минуте Тилеманс вывел свою сборную вперёд. После перерыва у лучшего бомбардира отборочного цикла Ромелу Лукаку отняли 3-й гол на текущем турнире по причине положения вне игры. На 80-й Кевин де Брюйне удвоил счёт и забил свой 8-й гол в сезоне за клуб и сборную. Бельгийцы после двух очных поражений одержали третью победу кряду над румынами.

Переходим к обзору группы F.

Грузия набрала первое историческое очко на ЕВРО в игре с Чехией (1:1). В первом тайме система ВАР не позволила чехам выйти вперёд, зато грузинский нападающий французского «Меца» Микаутадзе реализовали пенальти. Патрик Шик из «Байера» сравнял на 59-й. Для чешского нападающего это шестой гол на двух последних ЕВРО. По этому показателю он лидер. После этого чехи завелись, но счёт больше не изменялся. Сам же Шик был травмирован. Это была первая игра команд в истории. А Чехия - первая команда в истории чемпионатов Европы, которой удалось 12 раз попасть в створ и не победить.

Турция разгромлена Португалией (0:3). Забивали Бернарду Силва, Бруну Фернандеш. На 28-й был автогол. Криштиану Роналду не пожадничал и отдал пас в третьем мяче. Вспоминаем, в стыках к чемпионату мира в Катаре португальцы обыграли турков (3:1), а затем в финале нанесли поражение македонцам и вышли на мундиаль.

Расписание 3-го тура.

Матчи состоятся 26 июня и пройдут в одно время. Чехия - Турция, Грузия - Португалия.

Таблица.

• Португалия стала третьей сборной, пробившейся в плей-офф. 6 очков. 2 победы. Голы 5/1.
  • Турция - 3 очка. 1 победа, 1 поражение. Голы 3/4.
  • Чехия - 1 очко. 1 ничья, 1 поражение. Голы 2/3.